В Приморье во время охоты убили депутата

Горе-охотник случайно застрелил депутата

Во время охоты в окрестностях села Краснояровка в Приморье был застрелен заместитель председателя думы Яковлевского района Петр Никийцев. Предположительно, он был убит пулей, предназначавшейся для животного.

Как сообщает ИА Дейта. РУ, тело депутата с огнестрельным ранением было найдено в лесу восьмого января. Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю по данному факту проводится доследственная проверка. По предварительным данным, мужчина вместе с приятелем находился на охоте. В течение нескольких часов они двигались по лесу и в какой-то момент разделились. Через некоторое время приятель погибшего увидел очертания оленя в кустах и выстрелил.

Пуля попала депутату в спину. Основная версия, рассматриваемая следствием, — несчастный случай, пишет "Российская газета". На место происшествия выезжала оперативно-следственная группа. Судебно-медицинская экспертиза устанавливает причину смерти депутата. По факту убийства по неосторожности возбуждено уголовное дело, которое передано в следственный комитет, передает Lenta.ru.

Читайте также: Охотник убил человека, приняв его за зверя

Портал "Приморье 24" добавляет, что Петру Никийцеву 10 октября 2011 года исполнилось 50 лет. Заместителем председателя думы Яковлевского района член "Единой России" стал в 2008 году.

Обсудить