Российские туристы отказались вылетать из Барселоны

Буйные пассажиры задержали рейс Барселона-Москва

Более 200 российских туристов не могли покинуть аэропорт Барселоны из-за требований некоторых пассажиров заменить самолет авиакомпании "Башкортостан", принадлежащей холдингу "ВИМ-Авиа". В итоге рейс был задержан на девять часов. Представители авиакомпании обвинили взбунтовавшихся туристов в неадекватности.

Самолет должен был вылететь из аэропорта Барселоны около трех утра по московскому времени. Российские туристы рассказали, что причиной отказа от данного самолета является технический сбой в работе вспомогательной силовой установки, который произошел во время взлета. По словам работников авиакомпании, ситуация была штатной и взлету Боинга-757 ничего не мешало, передает KM.ru.

Глава департамента по связям с общественностью авиакомпании Елена Федорова сообщила "Русской службе новостей", что вылет рейса BBT 8332 авиакомпании "Башкортостан" был отложен по "причине отказа от полета группы агрессивно настроенных пассажиров, которые потребовали заменить воздушное судно, а также пилотов". В компании отметили, что откажут в перевозке пассажирам, которые находятся в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Читайте также: "Воздушное пьянство" начинается с дьюти-фри

Также отмечается, что вылет был отложен в связи с необходимостью, в соответствии с правилами, провести предполетный досмотр с помощью служб авиационной безопасности. Все пассажиры, обратившиеся в представительство авиакомпании, были обеспечены едой и напитками. На онлайн-табло прилетов аэропорта Барселоны сообщается, что рейс BBT8332 вылетел из Барселоны в московский аэропорт Домодедово в 08:15 по местному времени (11:15 по Москве), информирует "Фонтанка.Ру".

Последние материалы