В Чечне уничтожены трое боевиков

В ходе боя в Чечне погибли саперы и силовики

В Веденском районе Чечни погибли сотрудники правоохранительных органов. Во время спецоперации в высокогорном районе республики двое саперов подорвались на мине, еще два силовика погибли при преследовании отступающих боевиков. Об этом рассказал источник в МВД Чечни. Мероприятия по поиску членов НВФ продолжаются, сообщает BaltInfo.

Читайте: Вербовщиков террористов упекли за решетку

"Фонтанка.Ру" передает, что группа боевиков численностью 10-15 человек была обнаружена в Веденском районе в минувшее воскресенье. Представители внутренних войск начали преследование бандитов, но те оказали вооруженное сопротивление и попытались скрыться в горной лесистой местности.

Точное число раненых силовиков пока неизвестно — по некоторой информации, ранения получили 16 человек. Что касается боевиков, то их потери составляют три человека.

Читайте также: В горах КБР взорван блиндаж боевиков

"Мероприятия по поиску и нейтрализации банды боевиков, которая была обнаружена при проведении специальных мероприятий в горно-лесистой местности вблизи населенного пункта Тевзен-Кале Введенского района, продолжаются. Поиски затруднены наличием высокого снежного покрова и густым туманом. Кроме того, отступающие бандиты оставляют на своем пути мины-ловушки, что также влияет на ход операции", — уточнил сотрудник МВД Чечни.

"Среди бандгруппы также есть потери, уничтожено не менее трех боевиков. В операции задействовано большое количество сил и средств, идет преследование бандгруппы. С наступления светлого времени суток возобновится активная фаза операции", — рассказали в правоохранительных органах, пишет ИТАР-ТАСС.

Обсудить