При теракте в Дамаске погибли 25 человек

В центре Дамаска подорвался смертник

Смертник подорвал себя в центре сирийской столицы — в Дамаске. Бомба была приведена в действие вблизи полицейского автобуса в округе Аль-Мидан. В результате погибли 25 человек, еще 45 получили ранения. Согласно предположениям, террорист выбрал для злодеяния именно пятницу, так как в этот день в центре города всегда много людей.

Читайте: В Багдаде прогремели взрывы: десятки жертв

Среди пострадавших есть сотрудники полиции, большинство раненых составили гражданские лица. Что или кто были целью теракта, пока неизвестно.

Стоит отметить, что в четверг главарь так называемой "Сирийской свободной армии" Риад аль-Асаад, дезертировавший из вооруженных сил, предупредил, что его боевики предпримут серию нападений на полицейские патрули и участки, а также армейские блокпосты. По словам аль-Асаада, объявленное ранее прекращение огня прекращено, так как "миссия арабских наблюдателей в Сирии провалилась".

23 декабря в двух терактах в Дамаске погибли 44 человека, 150 были ранены. Тогда смертники взорвали два автомобиля. Местные власти возложили ответственность за случившееся на террористическую группировку "Аль-Каида". Мишенью злоумышленников стали здания, в которых расположены спецслужбы.

Читайте также: Взрывом в Мьянме убило 17 человек

Тем временем в центре Вильнюса литовец привел в действие взрывное устройство. Это случилось накануне вечером. 19-летний житель Каунаса погиб, его тело было найдено примерно в сорока метрах от эпицентра взрыва. В настоящее время отрабатывается несколько версий случившегося.

Главные новости

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить