В Тихом океане нашли рефрижератор "Ирину"

Обнаружена унесенная штормом "Ирина"

В Тихом океане обнаружен аварийный рефрижератор "Ирина". Его нашли спасательные суда "Суворовец" и "Атлас". Высадка на борт не удалась из-за слишком больших волн, которые достигают 3-4 метров. Пока принято решение о том, что оба судна останутся около "Ирины" до завтрашнего утра. Согласно прогнозу синоптиков, к этому времени океан должен успокоиться, сообщает РСН.

Читайте: Моряков неуправляемой "Ирины" доставили в порт

Напомним, что впервые экипаж рефрижератора подал сигнал бедствия в ночь на 4 января. Во время шторма у Курильских островов судно получило пробоину. В результате оно было унесено в Тихий океан, пишет SiteUA.org. "Пострадавшее судно имеет крен на корму 5-7 градусов, "Ирину" отнесло в Тихий океан на расстояние около 30 миль от острова Шикотан", — заявили своим дежурным службам капитаны спасательных судов, передает "Взгляд".

Читайте также: У российских берегов тонет второе за сутки судно

Как сообщалось ранее, 19 членов экипажа аварийного рефрижератора "Ирина" доставлены в порт Южно-Курильска судном "Татарстан". Сейчас на борту терпящего бедствие рефрижератора находятся более 150 тонн нефтепродуктов. Они герметично закрыты в емкостях и, по мнению специалистов, угрозы окружающей среде не представляют.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить