При пожаре на севере Москвы погиб человек, еще двое пострадали

На севере Москвы сгорела квартира. Погиб человек

Ночью в квартире на севере Москвы произошел пожар, в результате один человек погиб. По информации столичных правоохранительных органов, инцидент случился в доме номер 10 на улице Петрозаводской. Во время тушения пожарные нашли тело одного человека, сообщают "Аргументы.ру".

Читайте: При пожаре в Сергиевом Посаде погибли четверо

До прибытия на место пожара сотрудников МЧС из горящей квартиры выпрыгнули два человека, их забрала "скорая помощь". Как пишет "Российская газета", общая площадь пожара составила 60 квадратных метров.

В квартире могла храниться легковоспламеняющаяся жидкость, по всей вероятности речь идет о бензине. Это и могло стать причиной быстрого распространения огня. "В квартире, скорее всего, находилась легковоспламеняющаяся жидкость. Возможно, бензин. Это и могло стать причиной быстрого распространения огня. Соседи рассказывают, что в квартире жил мужчина, который вел себя не очень адекватно", — рассказал представитель пресс-службы столичного ГУ МЧС, слова которого приводит MK.RU.

Читайте также: Под Мурманском горела подлодка, в Москве — здание МГУ

Как сообщалось ранее, в Сергиевом Посаде горел деревянный, обшитый металлом строительный вагончик, расположенный рядом с частным домом. В результате погибли четыре человека. Как рассказали в Главном управлении МЧС РФ по Московской области, спустя два часа пожарные ликвидировали возгорание.

Общая площадь пожара составила 36 квадратных метров. На месте ЧП были найдены четыре тела. Пол и личности погибших устанавливаются. Бытовка сгорела дотла

Обсудить