В столичном регионе будет теплая погода

В рождественскую ночь ожидается гололед

Сегодня в столичном регионе ожидается облачная погода с прояснениями, пройдет небольшой мокрый снег. Как сообщили в Гидрометцентре, воздух в Москве (в рождественский Сочельник) прогреется до 1-3 градусов, в Подмосковье будет от минус 1 до 4 выше ноля. Ветер будет дуть юго-восточный, 5-10 м/с, передает ИТАР-ТАСС.

"Аргументы.ру" пишут, что атмосферное давление составит 737 мм ртутного столба, что ниже нормы. Относительная влажность воздуха составит около 80 процентов.

В рождественскую ночь станет облачно, вновь пойдет мокрый снег, местами — гололед. Снег начнет налипать на провода и деревья, на дорогах будет скользко. Температура воздуха в столице составит от ноля до плюс двух, в области — от минус 1 до плюс 4.

7 января в Москве потеплеет до плюс четырех, а в Подмосковье будет до плюс пяти. Вновь пойдет мокрый снег, а порывы ветра усилятся до 6-10 м/с.

Как добавляют "Аргументы и Факты", в Санкт-Петербурге сегодня также ожидается теплая погода — до плюс двух градусов. Днем будет небольшой дождь со снегом, атмосферное давление составит 741 мм рт. ст. Вечером слегка подморозит — температура снизится до минус одного градуса.

Обсудить