Больная раком президент Аргентины успешно перенесла операцию

Главе Аргентины удалили раковую опухоль

Президент Аргентины Кристина Киршнер успешно перенесла операцию по удалению раковой опухоли. Она находится в сознании и чувствует себя удовлетворительно. Операцию провел известный аргентинский хирург Педро Сако. Операция продолжалась 3,5 часа.

Киршнер сейчас находится в больнице под Буэнос-Айресом. Там она останется еще несколько дней, а потом переедет в свою резиденцию на юго-западе Аргентины. На работу президент должна вернуться в конце января. Все это время ее обязанности будет выполнять вице-президент Амадо Буду, сообщает CNN.

Читайте: ЦРУ заражает раком лидеров Южной Америки?

У больницы, где находится Киршнер, собрались несколько сотен ее сторонников, которые пришли помолиться за ее здоровье. У президента Аргентины была диагностирована относительно неопасная форма рака щитовидной железы, отмечает "Утро.ру". Рак у главы государства был диагностирован на ранней стадии, так что шансы на ее полное выздоровление очень высоки, добавляет "Росбалт".

По теме: Президент Аргентины больна раком.

Стоит добавить, что в октябре этого года о своей победе над раком объявил президент Венесуэлы Уго Чавес. По его словам, медицинское обследование на Кубе показало отсутствие злокачественной опухоли в его организме. Однако, по мнению медиков, о выздоровлении президента Венесуэлы можно будет говорить не ранее, чем через два года после окончания курса лечения.

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить