В Голливуде случилось сразу несколько пожаров

По Голливуду прокатилась серия пожаров

В ночь на 31 декабря в Голливуде произошла серия пожаров. Огонь перекинулся на дома от стоявших неподалеку с ними автомобилей, которые были подожжены неизвестными злоумышленниками. Инциденты начались вскоре после полуночи. Среди одного из пострадавших домов оказалось жилье знаменитого лидера группы Doors Джима Моррисона. В целом, район, где случились поджоги, является одним из самых густонаселенных в Лос-Анджелесе, пишут "Шахты.su".

Читайте: Американец получил 14 лет за поджог церкви

Пожарные уже справились с огнем. В результате пострадал один человек — борец с пламенем упал с лестницы. Он уже отпущен из больницы. Как передает "Комсомольская правда", всего был зафиксирован 21 очаг возгорания. Жители домов были вынуждены покинуть свои дома.

Городские власти пообещали 35 тысяч долларов за информацию о поджигателях, которая поможет их поймать. Администрация округа заявила о награде в 25 тысяч, а Бюро по алкоголю, табаку и огнестрельному оружию — в 10 тысяч.

Читайте также: Склад с фейерверками вспыхнул в Дании

Это не первые пожары в Голливуде за последнее время. В минувший четверг несколько домов были подожжены по аналогичной схеме. Были арестованы двое подозреваемых, пишет Lenta.ru. Отметим, что на одну квадратную милю в Голливуде приходится 20 тысяч жителей, и единственный пожар может стоить десятки жизней.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить