В Домодедове задерживается вылет 15 рейсов

Домодедово задерживает вылет 15 рейсов

В международном аэропорту Домодедово задерживается отправление 15 рейсов. "По состоянию на 10 утра субботы, в столичном аэропорту Домодедово с вылетом задерживаются 15 рейсов, из них десять — по метеоусловиям в аэропорту назначения, а пять — авиакомпании "Руслайн" — из-за неприбытия самолетов в Домодедово", — заявила глава пресс-службы авиаузла Елена Селянчинкова, сообщает "Российская газета".

Читайте: Туман задержал авиарейсы из аэропорта "Домодедово"

По ее словам, ситуация меняется практически каждый час. "В целом ситуация в аэропорту нормальная, никакой давки и нехватки посадочных мест в залах ожидания нет", — подчеркнули в пресс-службе аэропорта. "Утро.ру" уточняет, что по состоянию на 11.30 мск задерживались рейсы в Волгоград, Грозный, Ростов-на-Дону, Белгород, Новосибирск, Салоники, Нальчик и Махачкалу, а рейсы в Бишкек и Ош и вовсе были отменены. Компания "Руслайн" обеспечивает пассажиров согласно правилам, передают "Дни.ру".

Читайте также: Владельцы Внукова готовы купить аэропорт Домодедово

Напомним, что задержки с вылетами начались еще накануне. "У нас 30 декабря выполняется максимальное количество предновогодних рейсов, когда наибольшее количество москвичей вылетают из всех аэропортов Москвы. На сегодняшний день практически все рейсы выполняются по расписанию, за исключением 13 рейсов, которые задержаны из-за метеоусловий в аэропортах прилета. Это Краснодар, Владикавказ, Ростов, Анапа. Речь идет об аэропортах южного направления", — заявляла Селянченкова.

Обсудить