Сотрудник Пенсионного фонда застрелен в Дагестане

В дагестанском селе убит сотрудник Пенсионного фонда

В дагестанском селении Кокрек найдено тело инспектора отдела доставки Пенсионного фонда РФ по республике в Хасавюртовском районе. Как рассказали в правоохранительных органах региона, мужчина "выехал 28 декабря из дома на своей личной автомашине "Лада Приора" и не вернулся". С места ЧП изъято три гильзы и три пули калибра 9 мм, сообщают "Вести.ру".

Читайте: Полицейский случайно застрелил жителя Дагестана

"Комсомольская правда" уточняет, что погибшего обнаружили в канаве местные жители. "Погибший работал инспектором отдела доставки Пенсионного фонда в Хасавюртовском районе. Он был убит четырьмя выстрелами в голову и грудную клетку, после того как накануне выехал из дома на своей машине", — добавили в МВД Дагестана.

По факту случившегося, пишет ИТАР-ТАСС, возбуждено уголовное дело по двум статьям УК: "Убийство" и "Незаконный оборот оружия и боеприпасов".

Как сообщалось ранее, в Кизилюртовском районе Дагестана полицейский в ходе скандала случайно выстрелил и ранил мужчину, который впоследствии скончался в больнице. "В селе Зубутли-Миатли Кизилюртовского района работник отдела МВД России "Кизилюртовский", находясь вне службы, в ходе возникшего скандала и последующей драки произвел случайный выстрел из закрепленного на постоянное ношение и хранение табельного пистолета", — сообщил сотрудник МВД республики.

Читайте также: В Махачкале застрелен известный журналист

Конфликт вспыхнул из-за неправомерного завладения автомашиной. По данным полиции, 21-летний мужчина с огнестрельным ранением в грудь был доставлен в больницу Кизилюрта. Там пострадавший, не приходя в сознание, скончался.

Обсудить