Следователь вымогал 3 млн рублей у мошенника

Возбуждено уголовное дело в отношении петербургского следователя по факту получения взятки в размере 3 миллионов рублей. За эти деньги "предприимчивый" работник МВД обещал не заключать обвиняемого в мошенничестве под стражу. 

Читайте: Главе свердловского Пенсионного фонда дали 10 лет колонии.

Следователь Главного следственного управления Главного управления МВД России по Петербургу и Ленобласти 28 декабря был задержан при получении крупной взятки на территории одного из кафе Калининского района. Всю последнюю неделю 37-летний Сергей Мартыновский требовал у обвиняемого в совершении преступления сумму в 3 миллиона рублей за то, чтобы тому досталась более мягкая мера наказания, пишет BFM.ru. 

"Около 18 часов 45 минут 28 декабря 2011 года Мартыновский, находясь в помещении бистро "Солянка", расположенного в Калининском районе Санкт-Петербурга, получил через неосведомленного посредника от обвиняемого взятку в виде денег на сумму 195 тысяч рублей, а также муляжи денежных средств на сумму 405 тысячи рублей и 60 тысяч евро, после чего был задержан сотрудниками СБ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области",- рассказали в пресс-службе ведомства, отмечает портал "Вчера.com". 

По теме: Главу полиции подмосковного Пушкино поймали на взятке

Возбуждено уголовное дело по признакам части 6 статьи 290 УК РФ, "покушение на получение взятки". В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения корумпированному следователю. В настоящее время, как сообщает "Санкт-Петербург.ру", решается вопрос об избрании в отношении Мартыновского меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить