В Австралии питон попытался съесть двухлетнего мальчика

Австралийский питон чуть не пообедал ребенком

Крупный питон набросился в Австралии на ребенка и попытался проглотить его. По мнению специалистов, змея приняла 2-летнего мальчика за маленького кенгуру.

Инцидент произошел в курортном городе Порт Дуглас. Ребенок спокойно играл во дворе в мяч, когда неожиданно подвергся нападению питона. Змея обвилась вокруг тела малыша и начала кусать его за ноги.

Читайте: Питона-пожирателя оленей поймали в США (+фото).

"Я услышала леденящий кровь крик", - рассказывает мать ребенка.

Женщина практически пулей вылетела на улицу и поспешила на помощь. Однако самостоятельно спасти сына ей не удалось. Тогда женщина бросилась к соседям и привлекла их громкими криками. Совместными усилиями местные жители смогли вырвать ребенка у питона. Малыша сразу же доставили в больницу. Врачи обнаружили у юного пациента четыре укуса и провели необходимую обработку. Уже через сутки мальчика выписали.

Этот инцидент привлек внимание специалистов. Местный ветеринар Род Гилберт заявил, что впервые в своей практике сталкивается с таким случаем, когда питон попытался съесть ребенка.

Специалист отметил, что в эти месяцы огромные пресмыкающиеся находятся на пике своей активности.

"Скорее всего, змея перепутала двухлетнего мальчика с кенгуру", - предположил Гилберт.

Он указал, что на взгляд питона ребенок по своему внешнему виду не сильно отличается от кенгуру-валлаби, являющихся наиболее типичной пищей для этих пресмыкающихся.

Обсудить