Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 29 декабря

Прогнозы 29.12.2011: погоде пока нечем удивить москвичей

Теплая для этого времени года погода сохранится сегодня в столичном регионе. В Москве, по прогнозам синоптиков, столбики термометров покажут около минус одного градуса.

Ближе к концу дня с приближением теплого атмосферного фронта с запада местами пройдет небольшой снег, сообщает ИА "Метеоновости". Температура воздуха в Москве составит от минус одного до ноля градусов, в Подмосковье - от минус двух до плюс трех. Ветер юго-западного направления будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду.  Атмосферное давление составит 746 миллиметров ртутного столба, что в пределах нормы.

В ночь на пятницу, 30 декабря, температура воздуха в Московском регионе опустится до минус одного, днем будет около ноля, добавляет "Голос России".  И только с 18 часов 31-го числа можно ожидать понижение температуры до нулевой отметки. В течение новогодней ночи она будет еще опускаться. 1 и 2 января погода будет более определенной, температура еще понизится до минус 3-8 ночью, днем - около минус трех, передают "Вести.ру".

Читайте также: Столица побила сразу два температурных рекорда

В Санкт-Петербурге, по данным BaltInfo, погода сегодня ожидается облачной, совсем не исключены небольшие осадки, преимущественно в виде дождей. Сохранится порывистый ветер, скорость его достигнет 7-12 метров в секунду. После полудня в Петербурге плюс 2-4 градуса.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Обсудить