Премьер заявил о преодолении последствий кризисаа в стране

Экономический кризис в России преодолен - Путин

Премьер-министр Владимир Путин заявил о том, что последствия экономического кризиса в российской экономике преодолены. "Стоило немалых усилий выкарабкиваться из той ямы, в которую нас затащил кризис", - приводит Радио России слова главы российского кабинета министров. 

В то же время премьер отметил, что существуют вопросы, которые необходимо дорабатывать в ближайшее время, "вне зависимости от внутриполитического календаря". По его словам, прежде всего, речь идет о социальных вопросах, касающихся доходов граждан, пишет Лента.ру.

Читайте также: Безработных в России меньше, чем до кризиса

Победить "кризисный спад" в экономике России к началу 2012 года Путин обещал еще в ноябре, напоминает Газета.Ru. "К началу 2012 года планируем полностью преодолеть кризисный спад в экономике", - говорил тогда премьер.

Затем, в конце ноября, еще до выборов в Госдуму, Путин на встрече с руководством фракции "Единая Россия" потребовал набрать максимально большое количество голосов на выборах и заговорил об угрозе экономического кризиса, подобного тому, что угрожает Европе, в том случае, если возглавляемая им партия не будет иметь достаточного количества голосов в парламенте.

"То, что происходит у наших европейских друзей и наших партнеров в США, в том числе - результат отсутствия консолидации в обществе, когда не могут между собой договориться ведущие политические силы", - сказал Путин.

Обсудить