Где отдохнуть на Новый Год

В предстоящие выходные вы сможете встретить Новый год в кампании Ирины Аллегровой, Трех черных теноров, А-Студио, Валерия Меладзе и группы Мираж, Би-2, Boney M, Тимати и Жанной Фриске, Виталием Козаком, Алексеем Потехиным и Даном Баланом. Подробности - в нашей предновогодней подборке.

Выставки

Дом-музей Ф. Шаляпина представит экспозицию "Ангел на Рождество", в которую вошли работы художников самых разных направлений и стилей - от наивного искусства и классики русской реалистической школы до концептуальной живописи и авангарда.

Аптекарский огород проведет III Зимний фестиваль орхидей, на котором гости смогут увидеть более 1000 орхидей, привезенных в Москву из самых дальних и экзотических уголков всего мира.

Фабрика "Красный Октябрь" и Компания Гута-Девелопмент в преддверии любимых зимних праздников проведут конкурс на самую креативную новогоднюю елку в проекте "Елка как арт-объект" и предложит всем желающим превратить главный новогодний символ в произведение актуального искусства.

Музей современной истории России проведет выставку "Шоколад&Cacao", посвященную шоколаду. Государственный Дарвиновский музей проведет символическую выставку "На крыльях огненного дракона" посвященную символу наступающего года.

В галерее Рабочий и колхозница состоится ретро "Выставка советских новогодних игрушек" на которой можно будет увидеть игрушки в честь Гагарина, "кукурузины" Хрущева, сказочные персонажи.

А также в воскресенье впервые в истории Москвы у всех желающих появится шанс встретить новый год на территории любого из 13 столичных парков культуры и отдыха

Читайте также: На зимних каникулах московские музеи будут работать бесплатно

Театры

В субботу в Театре на Покровке в 18:00 начнется знаменитая пьеса Островского "Бешеные деньги" о столичных бездельниках, прожигающих жизнь в кредит. Театриум на Серпуховке представит спектакль "Театр по правилам и без". Театр им. Вл. Маяковского в 19:00 представит музыкально-сатирическую комедию Дениса Фонвизина "Амуры в снегу".

ДК им. Зуева в 19:30 предложит зрителю оценить "Вид на море со шкафа" в романтическом спектакле о двух половинках Ганны Слуцки и Валентина Горлова "Люби меня, как я тебя". А в Театрально-концертном зале ЦДКЖ тем временем узнаваемые всеми актеры разыграют остросюжетную детективную комедию "Авантюрная семейка, или Как украсть миллион".

В воскресенье спектаклей нет. С Новым Годом!

Отдых с детьми

В субботу Драматический театр им. Станиславского в 11:00 покажет модернизированную сказку Гофмана "Щелкунчик". Московский театр кукол расскажет сказку Самуила Маршака "Двенадцать месяцев". В театре кукол Альбатрос актеры проведут "Новогодние праздники у нарядной елки!".

Киноконцертный зал "Мир" в 11:30 подарит гостям интернет-историю "Код Деда Мороза". Школа драматического искусства в полдень разыграет спектакль "Тайна пропавшего снега". К/т Улан-Батор в 12:00 покажет детский фильм "Морозко", Школа-галерея В.С. Высоцкого представит шоу "Дом песочной мечты или Снегурочкины сказки". Храм Христа Спасителя расскажет про увлекательное "Приключение в Рождество" Вития и Тани.

В воскресенье Театральная галерея на Малой Ордынке в 11:00 пригласит гостей на камерный новогодний праздник "Однажды в волшебную зимнюю ночь...". Фэнтази Парк в 14:00 устроит праздник волшебства "Как Снеговик Новый год спасал". Цирк Никулина на Цветном бульваре в 14:30 предложит зрителям уникальный аттракцион Андрея Дементьева-Корнилова "Тайна слонов-великанов" в еще одной программе легендарного цирка "Спасибо, цирк!".

МХАТ им. Горького в 16:00 покажет спектакль-долгожитель "Синяя птица". Золотое кольцо разыграет новогоднюю музыкальную сказку "Тепа и принцесса Жемчужинка". Цирк Варьете на льду в 18:00 устроит "Большое новогоднее представление". А Дворец спорта "Лужники" в 19:00 покажет шоу братьев  Запашных "Легенда", при участии братьев Сафроновых.

Кино

Комедия "Экстрамен" о драматурге-неудачнике, который только что потерял работу. Увлекательная мультипликационная история "Иван Царевич и Серый Волк" для всей семьи от создателей "богатырской" трилогии. Третья часть приключений поющих бурундуков "Элвин и бурундуки 3".

Сиквел голливудского блокбастера Гая Ричи "Шерлок Холмс: Игра теней", который сталкивает лбами двух гениев: Шерлока Холмса и профессора Мориарти. Фантастическая сказка "Монстр в Париже" о чудовище, терроризирующем Париж. Комедия "О чем еще говорят мужчины", в которой мужчины среднего возраста продолжают вести задушевные разговоры.

Читайте: "Елена" претендует на десять "Золотых орлов"

Шоу, мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

В субботу в Московском дворце молодежи в 13:00 будут слышны "Звуки музыки" легендарного бродвейского мюзикла. Музей-квартира А.Н. Толстого в 17:00 проведет "Бал у князя Орловского". А Театр им. Вл. Маяковского в 7 вечера представит музыкально-сатирическую комедию Дениса Фонвизина "Амуры в снегу".

Камерный музыкальный театр им. Бориса Покровского в 18:00 представит комико-фантастическую оперу "Черевички" по повести Гоголя "Ночь перед Рождеством". Et Cetera посетят "Продюсеры". А Московская оперетта покажет гостям нашумевший мюзикл "Монте-Кристо" по роману Александра Дюма на либретто Юлия Кима. В воскресенье спектаклей нет.

Концерты

В субботу в Московской государственной консерваторий им. П.И. Чайковского в 14:00 состоится концерт уникальных флейтовых ансамблей "Флейтовая феерия". Концертный зал им. П.И. Чайковского в 19:00 преподнесет подарок от Московской филармонии и Юрия Башмета. Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" и фестиваль "Возвращение" представят праздничную программу "Другой Новый год" с участием камерного оркестра Мusica Viva под управлением Александра Рудина и специального гостя, сопрано Софии Фоминой.

В Государственном Кремлевском Дворце в 7 вечера праздничную программу, посвященную Новому Году, представит Ирина Аллегрова. Концертный зал "Гнесинский" откроет легендарный Камерный оркестр Kremlin. А Московский международный дом музыки подарит слушателям шоу трех американских певцов Three Mo' Tenors (Три черных тенора).

Maximilian's Brauerei в 9 вечера пригласит гостей встретить Новый год в кампании А-Студио. В Китайском летчике Джао Да в 22:00 романтичные Халида и "Дети Моря" проводят год Кота и Зайца. Гостей Ресторана Sixty расположенного на 62 этаже башни Федерации приедут поздравить Валерий Меладзе и группа "Мираж"

Fabrique в 10 вечера откроет молодая и яркая клубная вокалистка столицы Deniza. В DeFAQto зазвучат серф-рок и другие музыкальные стили 50-х от Hula Hoop. А в Гнезде глухаря с 10 часов вечера до 6 часов утра вместе с гостями будут петь и танцевать заслуженный артист России Виктор Зинчук, заслуженный артист России Виктор Третьяков, поэт, композитор и певец Александр Шевченко, автор-исполнитель Сергей МатвеенкоАлександр Хегай и группа "Редкая Птица".

P!PL в 22:00 посетит Ляпис Трубецкой. Отель Tiberio на Шипиловской пригласит гостей отметить самый главный праздник года и провести Новогоднюю ночь в "Милане". А Шестнадцать тонн подарят публике ярко­е шоу и праздничный ко­н­церт ­"Би-2". В Б2 в полночь начнется концерт Сургановой и ее Оркестра, а в ресторане Buono под звон бокалов и торжественную речь президента РФ на сцене появится группа Boney M. А в 03:00 в джазовом зале клуба Б2 можно будет услышать кубинских весельчаков Haleo.

В воскресенье Англиканская церковь Святого Андрея в 19:30 проведет Праздничный концерт "Новогодний фейерверк". В Шестнадцать тонн в 20:00 моско­вско­е рэп-сообщество "ЦАО" отпразднует хип-хоп Новый Год. Союз композиторов в 20:30 посетит легенда русского джаза, пионер джаз-рока в нашей стране Алексей Козлов и его джаз-рок ансамбль "Новый арсенал". Концертный зал Б2 в 21:00 посетит Ундервуд.

Китайский летчик Джао Да в 22:00 откроет коллектив "Видели! Знаем" который обязан своим существованием дуэту лидеров - Ирине Лясовской "Лисе" и Харитону Круглову и создан по архетипу "Красавица и Чудовище". А в Малом зале Б2 в 23:00 выступит Александр Титов.

Вечеринки

В субботу Крыша Мира в 21:00 встретит New Year с Azari & III, M.A.N.D.Y.. Гости ресторана Гаврош совершат увлекательное Путешествие на машине времени в эпоху СССР. А Модное DJ-кафе Filin пригласит отметить Стиляжный Новый год.

Лондон в 9 вечера проведет эксклюзивный концерт авторов хита Touch you right now на вечеринке New Year с Basic Element. А в UFO состоится Битва диджеев 2012. City Space Bar в 22:00 начнет Празднование Нового года в "Swissotel Красные Холмы". Arma 17 предложит гостям отметить свой Arma New Year в неповторимом стиле. А Клуб "Каприз" объявит самый сказочный кастинг Снегурочек.

В 10 вечера клуб "Гусятникоff" превратится в настоящий комфортабельный космический лайнер благодаря вечеринке Новый год в космосе, или Вперед в будущее. Look in Rooms посетит британский продюсер и ди-джей Joel Edwards. А DJ Bar Picasso встретит Новый год в dj-cafe под звуки хаус музыки Shine! Picasso New Year Party!

В Soho Rooms в 22:00 начнется гламурная Новогодняя Карнавальная ночь с Тимати и Жанной Фриске. Vozduh (Воздух) пригласит гостей на вечеринку Елка в Воздухе. Ферма Дэнс в 22:30 предложит публике продлить Новый год и насладиться праздничным мгновением в максимально возможном объеме на вечеринке "Новогодняя ночь на Ферме, или как встретить новый год 24 раза".

В Солянке в 23:00 пройдет Новогодняя вечеринка с ди-джеем Виталием Козаком, его друзьями Kompaniets, Turovnikova, Yasnogorodsky, U- Gin, Eva и группой "Квартал". Neo посетит проект двух немецких ди-джеев Mechanical Mandarine: Lissat & Voltaxx. А Позитив Парк пригласит гостей отправится в Новогоднюю сказку для взрослых с солистом группы "Руки вверх" Алексеем Потехиным и Шоу балетом Rush Style.

Rай в 11 вечера устроит праздник Snow Must Go On. Гостей ожидает поистине грандиозный праздник - 2 полноценных танцпола с House и Mash-Up-музыкой, множество специальных гостей: Sharon Phillips, NEO Стиляги, FONTANO, несравненная Татьяна Овсиенко и главный сюрприз Новогодней ночи - Dan Balan. Развлекательный комплекс "Метелица" новогоднее шоу New Year Show

Гараж в 11 вечера пригласит гостей в мифический мир Китая и древних традиций на вечеринке Chinese Dragon 2012. Discodome встретит Новый год со старыми друзьями - темнокожей красавицей Шейлой Каффи и диджейским дуэтом Deux. А Pacha Moscow в новогоднюю ночь в 23:30 отправит гостей в кругосветное путешествие на супер-вечеринке Новогодняя сказка: Around The World.

В воскресенье в 03:00 в стенах одного из самых приватных и роскошных клубов Москвы Глазурь пройдет грандиозное Новогоднее Afterparty, которое продлится до 13:00 следующего дня. А Shine bar (Шайн бар) в 6 утра под конец Новогодней ночи проведет вечеринку Great New Year Afterparty.

В 13 столичных парках культуры и отдыха. (Парк им.Горького, Парк Сокольники, Парк Измайловский, Парк Красная пресня, Сад Эрмитаж, Сад им.Баумана, Парк Таганский, Парк Кузьминки, Парк Лианозовский, Парк Бабушкинский, Парк Перовский, Парк Северное Тушино, Парк Фили) в 19:00 откроется "Зимний танцпол".

В Кафе Кризис Жанра в 20:00 пройдет вечеринка Sunday vinyl sessions с Dj Caveman. Gogol' в 21:00 закрутит DJ Kiki-Boi. А Публику Пропаганды в 9 вечера разогреет резидент клуба Pavel Cash, а ровно в полночь клуб проведет вечеринку China Town: Наш Новый год!

Б2 в 22:00 устроит танцы до утра "Назад в будущее" под старое доброе диско в компании с ди-джеями Vonzaykin и Максимом Бардо - главными клубными затейниками Москвы. А Суши-румба тем временем проведет в своих стенах ОпоХmel Party.

В клубе Fabrique в 23:00 первую вечеринку Нового года откроют DJs Saltykov, Shevtsov и Fenix. Neo взорвет своей непринужденностью DJ Salamandra. А в клубе Fresh пройдет самая яркая, самая массовая, незабываемая и феерическая Первая вечеринка в Новом году.

GQ Bar в 23:55 устроит грандиозное пьяное Опохмел Party, чтобы гости смогли потратить последние силы оставшиеся после нового года, на обретение идеального морального и физического состояния. А Клуб-театр "Мастерская" устроит ретро дискотеку с DJ Danil-Kich.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить