Экс-глава ставропольского города попал в реанимацию после ночного нападения

Двое с ножами напали на экс-главу ставропольского Лермонтова

На Ставрополье произошло покушение на бывшего главу города Лермонтова Олега Мельникова. Минувшей ночью неизвестные подкараулили его возле дома и нанесли ему 15 ножевых ранений.

Согласно предварительным данным, на Мельникова напали двое злоумышленников. Экс-мэр получил множество ножевых ранений. На скорой его доставили в реанимацию местной больницы, где ему сделали в срочном порядке операцию, передает The Russian Times. По некоторым данным, Мельникову понадобится еще одна операция.

Следствие рассматривает разные версии причин преступления. Представители правоохранительных органов города тогда отказались от развернутых комментариев происшествия, заявив, что проводят проверку сообщений об инциденте, отмечает Lenta.ru.

Стоит добавить, что Мельников был одним из участников конфликта, произошедшего две недели назад в администрации Лермонтова. Тогда, сообщает РБК, городской совет отстранил от должности сити-менеджера Евгения Печерина, после чего тот с вооруженными сторонниками ворвался в администрацию города и забаррикадировался в одном из кабинетов.

Читайте также: На Урале совершено покушение на представителя Кадырова

Среди людей, ворвавшихся в здание администрации, был Мельников. Он заявил, что Печерин якобы назначил его своим первым заместителем и предъявил документ, который власти города сочли подделкой. Следователи проводят проверку инцидента.

Обсудить