Президент Казахстана запретил министрам зарубежные поездки на отдых

Назарбаев запретил чиновникам уезжать на каникулы за границу

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев запретил все зарубежные поездки на отдых для всех руководящих работников правительства, министерств и ведомств, всех акиматов (мэрий) на новогодние и другие государственные праздники.

"Отмечать их (праздники) надо в стране, со своим народом. Это касается не только предстоящего Нового года, но и вообще всех национальных и государственных праздников", - пояснил глава государства.

Читайте также: Чиновникам заплатят согласно успеваемости

Назарбаев поручил премьер-министру лично проконтролировать всю работу каждого министерства и ведомства. Президент отметил, что в 2012 году ожидается новая волна мирового финансово-экономического кризиса и что Казахстан к этому давно готовится.

"Если кризис начнется, то он не должен никого застать врасплох - как на центральном уровне, так и на местах. Правительству нужно значительно усилить работу по мониторингу тенденции развития ситуации в мировой экономике. Это также касается администрации президента и других органов. Нужно прорабатывать различные сценарии кризиса и его преодоления", - отметила пресс-служба президента.

Президент Украины Виктор Янукович также упоминал о своем желании видеть украинских депутатов на отдыхе в Крыму. Правда, даже сам гарант конституции признает, что инфраструктура полуострова немного "не отвечает требованиям".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить