Мавзолей Ленина закрывают на неопределенный срок

Мавзолей закрывают с 1 января

Мавзолей и некрополь у Кремлевской стены на Красной площади в первый день нового года будут закрыты для посетителей. Об этом сообщает центр по связям с прессой и общественностью Федеральной службы охраны РФ. Однако о причинах закрытия в пресс-релизе не говорится, пишет "Росбалт". 

Читайте также: Синоптики рассказали, какой будет новогодняя ночь.

Стоит добавить, что в новогоднюю ночь будут перекрыты некоторые центральные улицы Москвы в связи с народными гуляньями. Для автотранспорта с 21:00 31 декабря 2011 года по 01:30 1 января 2012-го будет ограничен проезд по улицам Тверская от Пушкинской площади до Манежной площади, Моховая, Охотный ряд, Лубянской и Новой площадям, а также Васильевскому спуску и Большому Москворецкому мосту, пишет "Авто.ру".

Также: "Сухой закон" воцарится в центре столицы в новогоднюю ночь.

Сотрудники ГИБДД просят граждан заранее выбирать маршруты объезда, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы. Дорожные инспекторы также настоятельно рекомендуют воздержаться от приема алкоголя в новогоднюю ночь тем, кто собирается садиться за руль даже через несколько часов после боя курантов, отмечает РИА Новый Регион.

Напомним: предыдущее ограничение на посещение Мавзолея было в феврале 2011 года, когда усыпальницу закрывали на два месяца для проведения профилактических работ. 

Читайте самое интересное в рубрике "Общество"