На кладбище в пожаре погибли двое мужчин

Двое мужчин сгорели на кладбище под Омском

В вагончике на территории кладбища под Омском в огне погибли два человека. В сторожку мужчины попросились переночевать по дороге в город. По предварительной версии, пожар произошел из-за курения в постели.

Читайте: Склады с одеждой вторые сутки полыхают на Урале.

Трагедия случилась еще 24 декабря около 7 часов. В поселке Дружино Омского района сгорел 18-метровый строительный вагончик на территории кладбища. Как пишет портал "Премьер-инфо", в ходе разбора завалов пожарные обнаружили обгоревшие фрагменты тел двух мужчин. Как сообщают в пресс-службе МЧС, оба одного года рождения - 1982. Между тем, следователи, которые проводят доследственную проверку, называют другой возраст погибших - 25 и 27 лет.

Как отмечает старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова, оба жили в Колосовском районе Омской области. Установлено, что по дороге в город они попросились переночевать у своего брата, работавшего сторожем на кладбище. По предварительным данным, исходя из осмотра места происшествия и расположения очага возгорания, причиной пожара могли стать неосторожные действия одного из потерпевших при курении в постели, добавляет СУ СК Российской Федерации по Омской области.

Также: Пожары недели: трое человек сгорели на турбазе.

Страшную находку обнаружили в Краснооктябрьском районе Волгоградской области. В субботу полицейские нашли в одном из гаражных кооперативов тела четырех парней. Друзья собрались, чтобы отдохнуть вместе, немного выпить. Для этого они отправились в гараж, принадлежавший одному из погибших, отмечают "Областные вести". На улице было холодно, поэтому они зашли внутрь и завели машину. Скопившийся в помещении угарный газ и стал причиной смерти молодых людей. Сейчас следователи разбираются в обстоятельствах приведших к трагедии.

Обсудить