6-летний британец выиграл пирог стоимостью 4,7 тыс. долларов

Мальчик выиграл пирог стоимостью 4,7 тыс. долларов

Юному жителю Лондона выпал шанс попробовать самый дорогой пирог в мире. Мукунд, котору всего 6 лет, выиграл в лотерею пирожное стоимостью 4,7 тысячи долларов. Лакомство было создано Эндрю Стеллитано - владельцем фирмы Astarism, занимающейся дизайнерским оформлением пищи.

Как пишет "Бизнес-Стиль", дорогой пирог создавался по старинным рецептам 17-го века. В его состав входит коньяк 1920 года, святая вода, драгоценные металлы и экстракт амбры кашалота.

Читайте: Брошенный британец заел стресс самым дорогим десертом.

Интересно, удастся ли кому-нибудь выиграть "бриллиантовое" пирожное канноли, созданное ресторатором и шеф-поваром Джаспером Мирабилем - младшим? Завернутый в золото сицилийский десерт дополнен бриллиантовым ожерельем, поэтому и цена у него соответствующая - 26 тысячи долларов.

Как писала ранее "Правда.Ру", 60-летний житель Великобритании Карл Вайнингер, зарабатывающий на жизнь продажей бриллиантов, купил самый дорогой десерт в мире. Лакомство стоимостью 34,4 тысячи долларов было изготовлено в графстве Камбрия в конце ноября.

Смотрите ФОТО: Большому куску и рот радуется

Вайнингер рассказал, что недавно он увидел по телевизору программу о самом дорогом десерте, и решил, что ему непременно нужно его приобрести, сообщает "Корреспондент.net". Бизнесмен честно признался, что в действительности он не самый большой поклонник сладостей, однако решил купить угощение, чтобы подбодрить себя после того, как его бросила подруга. Выпеченный в форме яйца Фаберже десерт состоит из нескольких слоев желе из шампанского, специальных коржей и черного шоколада, передает "Деньги.UA". Верхний слой десерта - настоящее съедобное золото. Кулинарный шедевр также украшен бриллиантом в два карата и "икринками" из клубники и шампанского.

По теме: Собака пообедала бриллиантами на 10 тысяч долларов.

Ранее самым дорогим десертом было признано мороженое за 25 тысяч долларов. Для изготовления холодного шедевра кулинарного искусства под названием Frrozen Haute Chocolate были использованы какао-бобы 28 различных сортов, в том числе 14 - наиболее дорогих и редких. Сверху мороженое покрыто взбитыми сливками, а в качестве "гарнира" к нему предлагаются шоколадные трюфели от фирмы "Нипшильдт шоколатье" стоимостью свыше пяти тысяч долларов за килограмм. Лакомство кулинары "сдобрили" пятью граммами съедобного 23-каратного золота.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить