Пожар в Екатеринбурге: склады с одеждой полыхают вторые сутки

Склады с одеждой вторые сутки полыхают на Урале

Тушение пожара, начавшегося вчера в рынке "Таганский ряд" в Екатеринбурге, займет еще несколько дней. Так считает глава горадминистрации Александр Якоб. Борьбу с огнем ведут более 150 человек, сегодня ожидается прибытия пожарного поезда.

Как писала "Правда.Ру", склады с одеждой загорелись на рынке, который находится недалеко от железнодорожного вокзала на окраине уральской столицы, в воскресенье около полудня. Пожару присвоен повышенный номер сложности. Огонь прошел 4 тысячи квадратных метров, сообщает "Уралинформбюро". Уничтожены два склада, еще один поврежден. Сейчас семь пожарных машин продолжают проливку территории, ведется разбор конструкций

Смотрите ФОТОРЕПОРТАЖ по теме

По указанию прокурора Свердловской области Сергея Охлопкова организована проверка по факту пожара на рынке. Об этом "УралПолит.Ru" рассказали в пресс-службе надзорного ведомства. "Комплекс "Таганский ряд" является одним из крупнейших рынков Свердловской области, куда приезжают за покупками жители, как города Екатеринбурга, так и близлежащих населенных пунктов", — говорится в сообщении областной прокуратуры.

Учитывая это, прокуратура намерена проверить соблюдение требований законодательства о пожарной безопасности ответственными должностными лицами рыночного комплекса, а также — полноту мер, принятых контролирующими органами по недопущению возгораний в месте массового пребывания людей. По результатам проверки будет решен вопрос о применении мер прокурорского реагирования.

Между тем в местах, не охваченных пламенем, продолжается бойкая предновогодняя торговля. Данных о пострадавших и погибших нет.

Обсудить