С астраханского завода похитили более 100 кг платины

Грабители в масках утащили более 100 кг платины с завода

В Астрахани выясняются обстоятельства дерзкого ограбления: в ночь на понедельник неизвестные в масках проникли на завод "Астраханское стекловолокно", связали охранников и утащили более 100 килограммов платины.

"Преступная группа ориентировочно численностью 10-12 человек связала охранников, затем похитила из цеха, по предварительной информации, около 40 платиновых болванок общим весом более 100 килограммов, сумма ущерба — около 180 миллионов рублей", — сказали в в главном управлении МВД по Астраханской области. Преступники загрузили платину в машину и скрылись, пишет "Газета.ру".

Никто из охранников не может с точностью утверждать, прибыли ли бандиты на своей машине, или угнали заводскую. По "горячим следам" раскрыть преступление не удалось, отмечает "Диверсант.ру". В нескольких кварталах от места происшествия обнаружен заводской автобус, на котором, возможно, грабители вывезли украденную платину.

Читайте также: В Петербурге налетчики украли у инкассаторов мешок с золотом

Напомним: 30 ноября в Москве было столь же дерзко ограблено одно из предприятий Роскосмоса. В тот день, около 05:00 утра, в административный корпус здания, расположенного на улице Сергея Макеева, ворвались семеро налетчиков в черных масках. Угрожая пистолетом, они связали троих сотрудников ФГУП "Охрана" МВД РФ. Как писала "Правда.Ру", грабители забрали у одного из охранников служебный пистолет, а затем взломали пять кабинетов. Добычей налетчиков стали два ноутбука, видеокамера, два фотоаппарата и 1,7 тысяч евро.

Обсудить