Под Красноярском частично обрушился жилой дом

В поселке Элита под Красноярском произошел взрыв бытового газа в жилом трехэтажном доме. Один человек погиб. Об этом сообщили в краевом управлении МЧС.

Взрыв в трехподъездном доме, насчитывающем 36 квартир, прогремел около 12:00 по местному времени, отмечают "Вести.ру". В результате ЧП обрушились второй и третий этажи в третьем подъезде. Под завалами находятся две квартиры.

"Всего из дома эвакуировано 52 человека, в том числе 19 жильцов пострадавшего подъезда", - сказал представитель управления.

На месте происшествия обнаружен погибший 43-летний мужчина, его личность в настоящее время устанавливается. Еще три человека получили незначительные травмы. Все эвакуированные пока размещены в соседней школе. Позже 19 жильцов пострадавшего подъезда будут расселены по родственникам, а остальные смогут вернуться домой, передает "Газета.ру".

Читайте: Взрывом разнесло киоск в Красноярске

По предварительным данным, причиной взрыва стало неосторожное обращение с газом. В настоящее время газ в доме отключен, на месте работают спасатели, врачи, психологи, кинологический расчет, ведется разбор завалов.

По факту аварии следственными органами Следственного комитета по Красноярскому краю проводится доследственная проверка, говорится в сообщении на сайте СКР РФ.

Обсудить