В Москве открылся крупнейший в РФ бесплатный каток

В московском парке "Сокольники" сегодня открылся гигантский каток с настоящим льдом. Посетители смогут кататься на коньках совершенно бесплатно.

Его площадь составит 17,4 тысячи квадратных метров, из них 12 тысяч квадратных метров составляют Большой круг, а 5,4 тысячи квадратных метров - Лучевые просеки. Для сравнения, площадь открывшегося 1 декабря в парке Горького катка составляет 15 тысяч квадратных метров, отмечают "Вести.ру". Таким образом, по словам представителей администрации парка, он станет не только самым большим бесплатным катком с настоящим льдом в Москве и России, но и одним из самых крупных в мире.

Каток в "Сокольниках" будет работать ежедневно до 15 марта: в будние дни - с 13:00 до 23:00; по выходным, праздникам, в дни школьных каникул - с 11:00 до 23:00. В парке дополнительно организовано катание на санях за упряжкой лошадей, прокат снегоходов. Кроме того, для любителей лыж будут проложены 12 трасс общей протяженностью 23 километров, а на Песочной аллее парка уже работает отапливаемый крытый павильон экокатка с искусственным льдом площадью 800 квадратных метров.

Завтра бесплатный открытый каток откроется в спорткомплексе "Олимпийский". Его площадь составит 1,25 тысячи квадратных метров. Во время торжественной церемонии открытия состоятся мастер-классы известных фигуристов, показательные выступления по синхронному фигурному катанию, а также конкурсы, игры и дискотека на льду, передает портал "ЦАОинформ". При этом лед на катке будет искусственным. Вход со стороны Олимпийского проспекта.

Всего этой зимой в Центральном административном округе столицы откроются 96 бесплатных катков. Кроме того, в ближайшее время в округе будет возведено 78 площадок для занятий зимними видами спорта, 13 лыжных трасс, 59 ледяных горок и 18 снежных крепостей, передает портал "ГдеЭтотДом".

Последние материалы