Пенсионерка разбилась, спасаясь от пожара в пятиэтажке

В подмосковном городе Подольске произошел пожар в жилом доме, жертвами которого стали два человека. Еще трое пострадали. Об этом сообщает региональное управление МЧС.

Сигнал о возгорании однокомнатной квартиры на третьем этаже пятиэтажки в Южном проезде поступило на пульт дежурного в 9:02. Во время тушения пожара в 10:00 было обнаружено тело одного мужчины, сообщают "Новые известия". Кроме того, чтобы спастись от огня, из окна квартиры этажом выше выбросилась 60-летняя женщина, которая боялась задохнуться дымом или сгореть заживо. Однако от полученных травм она скончалась.

Остальных жильцов удалось спасти. Из дома были эвакуированы 30 человек, к тушению пожара привлечены четыре боевых расчета. В 10:06 пожарные ликвидировали открытое горение. Площадь возгорания составила 70 квадратных метров. Выгорела квартира и частично подъезд.

Читайте: Красноярский аэропорт сгорел из-за короткого замыкания

Как рассказал Life News источник в правоохранительных органах, огонь распространился на две квартиры. Пятерым жильцам понадобилась медицинская помощь. По данным ИТАР-ТАСС, три человека госпитализированы в Центральную районную больницу. На месте работает следственно-оперативная группа, причина ЧП устанавливается.

Кроме того, чуть ранее сегодня на востоке Москвы произошел крупный пожар на сладах. Огнем были охвачены два одноэтажных ангарных здания, в которых, по предварительной информации, хранились продукты питания. Здания частично обрушились. Площадь пожара достигла 2 тысяч квадратных метров. В 9:03 пожар удалось ликвидировать, сообщает "Взгляд". Никто не пострадал.

 

Обсудить