Ураганный ветер повалил главную елку Сахалина

Главная елка Сахалина не выдержала натиска бури

В Южно-Сахалинске ураганный ветер повалили главную городскую елку. Вокруг нее сейчас выставлен наряд полиции. Упавшие игрушки уже собраны. В результате ЧП никто не пострадал. 

Читайте: Главная елка Украины ведет блог.

Жертвой непогоды стала 28-метровая, 15-тонная зеленая красавица, установленная на площади Победы, отмечает "Экспрессинформ". Ее нарядили в прошлые выходные. По случаю открытия главной новогодней елки области прошли праздничные гулянья.

На покупку ели из городского бюджета было выделено было выделено 5,28 миллиона рублей. По предварительной информации, причиной, по которой елка не выдержала ветра, стал надлом металлического ствола. "Возможно, имеет место производственный брак", - сказал сотрудник пресс-службы мэрии.

Также: Новогодняя елка серьезно вредит здоровью.

Власти намерены установить на центральной площади новую елку. Монтажные работы начнутся в ночь на 31 декабря, когда утихнет ветер. 

Сейчас в городе сильная метель, порывы ветра достигают 30 метров в секунду, в горных районах возможен сход лавин. Паромное сообщение с материком прервано. Обесточены два района острова, в школах отменены занятия, передают "Вести.ру". Непогода продлится еще долго, поскольку южная часть острова находится под властью снежной бури. 

По теме: Новогодняя елка рухнула на прохожих на родине Снегурочки.

Кстати, две недели назад похожий случай произошел в Костроме. Городская новогодняя елка, установленная в микрорайоне Черноречье, упала на проходившую мимо молодую маму с ребенком, напоминает "Свободная Пресса". В результате инцидента женщина и малыш получили ссадины и ушибы. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"