"Белым лентам" бросили "белую перчатку"

После прошедших парламентских и перед предстоящими президентскими выборами активизировалась не только оппозиция, но и лояльные действующей власти организации. О создании штаба единых действий заявили 21 декабря молодежные движения "Россия Молодая", "Местные", "Новые люди" и "Группировка Перемен".

Как заявили создатели штаба, их цель - "вместе выступить против  политической смуты, в поддержку нашего кандидата Владимира Путина". Планируется, что штаб единых действий возьмет на себя координацию политической и идеологической работы организаций, проведение масштабных акций и акций прямого действия, кампаний в социальных сетях.

Креативщики хорошо поработали над рекламной "упаковкой" нового проекта. Слоган кампании - "V значит Vladimir", символ - белая перчатка. Активисты Штаба единых действий объясняют, что белая перчатка - символ чести, обязательный атрибут дуэлей. По их мнению, символ протестных акций, белая лента - это белый флаг, который разного рода несогласные с действующей властью "выбрасывают перед Западом", как символ сдачи интересов России. А белая перчатка, в свою очередь - политический вызов "несогласным" и "политическим провокаторам".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить