В Москве задержан предполагаемый убийца кувейтского дипломата

Пойман подозреваемый в убийстве дипломата

Столичная полиция задержала подозреваемого в убийстве дипломата из посольства Кувейта в РФ, которое было совершено в центре Москвы в ночь на 17 апреля. Как рассказали в правоохранительных органах региона, предполагаемым убийцей является безработный.

ИТАР-ТАСС пишет, что тело третьего секретаря посольства Кувейта Алокааба Салеха Мухаммеда было найдено в Николаевском тупике спустя три дня после исчезновения дипломата. "Оперативники МУРа и уголовного розыска Северо-Восточного административного округа в ходе оперативных мероприятий задержали подозреваемого в совершении этого преступления. По предварительным данным, мужчина отравил дипработника при совместном распитии спиртных напитков. После этого он ограбил иностранца и скрылся", — рассказал источник в правоохранительных органах Москвы.

Читайте: В центре Москвы найден мертвым дипломат из Кувейта

Как добавляет "Утро.ру", подозреваемый — уроженец Тверской области. Его личность удалось установить только в декабре, отмечает BaltInfo.

Ранее сообщалось, что в ночь на 17 апреля от дома 21 на улице Арбат от ресторана "Прайн 21" Алокааб Салех Мухамед уехал на своем автомобиле Porsche 911 Carrera S. По факту пропажи дипработника оперативники начали проверку. Была опрошена администрация ресторана, чтобы установить, с кем ужинал секретарь. "Тело было обнаружено сотрудниками транспортной милиции в Николаевском тупике. Ни документов, ни часов, ни других ценностей не обнаружено. Автомобиль пока не обнаружен", — говорил тогда источник.

Обсудить