Пакет с героином обнаружен в Национальном архиве Британии

В Национальном архиве Британии нашли пакет с героином

В одной из папок Национального архива Британии найден запечатанный пакет с героином. Наркотическое вещество обнаружил сотрудник архива в файле с документом из консульства Соединенного Королевства от 1928 года. То, что грязно-белый порошок действительно является героином, подтвердила экспертиза, сообщает "Росбалт".

Читайте: Наркодилеров в погонах поймали с 3 кг героина

"Время от времени необычные, а иногда и ценные находки неожиданно обнаруживаются в нашей огромной коллекции из 11 млн записей", — заявил оперативный директор Национального архива Джефф Джеймс. По его словам, подобные находки крайне редки, пишет "Комсомольская правда".

Британский Национальный архив — это хранилище документов государственной важности страны уже более 1000 лет, отмечают "Аргументы.ру".

Как сообщалось ранее, в Удмуртии задержаны и уволены из органов внутренних дел двое полицейских, которые подозреваются в сбыте героина. Еще в ходе отработки полученной информации о реализации крупной партии наркотиков было установлено, что к сбыту причастен сотрудник полиции. Поэтому операция по задержанию планировалась с особой тщательностью.

Читайте также: Пенсионер припас "для себя" 11 мешков марихуаны

11 декабря, на одной из автозаправочных станций в Ленинском районе города в момент передачи товара был задержан сбытчик. Позже была установлена причастность к преступлению еще одного полицейского. Всего оперативники изъяли более 3 килограммов героина — это около 15 тысяч разовых доз.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить