Спилберг сделает своих первых динозавров объемными

Первый "Парк Юрского периода" станет трехмерным

Американский режиссер Стивен Спилберг планирует перевести первый "Парк Юрского периода", снятый еще в 1993 году, в трехмерный формат. По словам постановщика, эта лента — единственная из его работ, которую ему интересно перевыпустить в 3D. Напомним, что после своего первого выхода в прокат картина заработала 914 млрд долларов.

Читайте: Опра Уинфри и "голос Дарта Вейдера" получили "Оскары"

"Я всегда говорил, что первая часть "Парка Юрского периода" станет отличным фильмом, если его снять в 3D", — приводит слова постановщика "Фонтанка.Ру". Как сообщает МТРК "Мир", лучшим фильмом в трехмерном формате Спилберг считает "Аватар" Джеймса Кэмерона. "Не думаю, что что-то может превзойти "Аватар" Кэмерона с точки зрения 3D, не говоря о том, что я очень люблю этот фильм. И я уверен, что Джеймс может преподать нам всем урок в видеоэффектах", — заявил режиссер.

Недавно Спилберг объявил о том, что он намерен снять четвертую часть "Парка Юрского периода". Режиссер намерен заняться постановкой ленты после окончания работы над "Авраамом Линкольном". В очередной ленте о динозаврах снимутся Джефф Голдблюм, Лора Дерн и Сэм Нил, пишет ИА "Амител".

Читайте также: Современный сыщик — гибрид киборга и Холмса

Среди других известных работ Спилберга — "Челюсти", "Спасти рядового Райана" и эпопея об Индиане Джонса.

Обсудить