В Таганке сняли два спектакля Любимова

Актеры Таганки опровергли сведения о новом скандале

Актеры известного столичного Театра на Таганке опровергли сведения о новом скандале. Напомним, что информацию о конфликте артистов с руководителем Валерием Золотухиным распространил глава московского комитета культуры Сергей Капков. По его словам, некоторые в театре якобы недовольны тем, что Золотухин снимает из репертуара спектакли экс-худрука Юрия Любимова, пишет "Томский обзор".

Читайте: Золотухин возглавил Таганку еще на год

В свою очередь, актер Влад Маленко заявил, что в театре идет напряженная работа, и у артистов нет времени на интриги и конфликты. По словам других актеров, они слышат о конфликте с Золотухиным впервые. Например, Феликс Антипов рассказал, что коллектив работает "много и слаженно".

Актеры признали, что из репертуара театра действительно исчезли две постановки Любимова. Это, в частности, "Сказка". Однако, по словам артистов, такое решение было принято из-за технических трудностей. В спектакле использовались батуты, которые не устраивали еще Любимова, так как они нарушали технику безопасности.

Как передает BFM.ru, второй спектакль, о котором идет речь, это "Замок". Причины снятия его из репертуары те же. "Изъятие из репертуара театра двух спектаклей вызвано производственной необходимостью и ничем иным", — отмечается в сообщении сотрудников театра.

Читайте также: Худрук Театра имени Маяковского подал в отставку

"На самом деле у нас просто нет времени для интриг, в театре полным ходом идут репетиции: буквально через три дня состоится премьера спектакля "Венецианские близнецы" в постановке итальянского режиссера Паоло Эмилио Ланди, параллельно с ним репетируется спектакль по пьесе МакДонаха "Калека с Инишмана", — говорится в заявлении труппы, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Режиссеры, с которыми пришлось нам работать, весьма требовательны, и не оставляют артистам времени на закулисные разговоры. Все сотрудники театра сплочены работой, и все их действия направлены только на то, чтобы первый после отставки Юрия Петровича Любимова спектакль оказался действительно успешным и понравился нашим зрителям", — отметили в пресс-службе театра.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить