В Москве выпадет пятидневная норма снега

В ночь на среду Москву завалит снег

В ночь на среду на Москву обрушится сильный снегопад, и в столице выпадет пятидневная норма осадков — около восьми миллиметров. Об этом заявил сотрудник центра погоды "Фобос".

Читайте: Снежная буря обрушилась на юго-запад США

"После 21.00 в Москве пойдет снег, его сила со временем будет увеличиваться. Максимальная интенсивность снега придется на вторую половину ночи. Местами будет метель. В восточных районах области осадки выпадут в смешанной фазе, включая ледяной дождь. Однако в Москве ледяного дождя не будет", — рассказал он, передает "Российская газета".

По словам синоптика, в ночь на среду также усилится юго-восточный ветер. "Такие погодные изменения связаны с прохождением средиземноморского циклона, смещающегося с Балканского полуострова в сторону центра Русской равнины", — уточнил он. "В ночь на четверг в Москве снова пройдет сильный снег, за ночь выпадет от 8 до 10 миллиметров осадков", — добавил специалист.

Читайте также: Столица окажется в плену гололедицы

Как передает РБК, до конца недели в столице может выпасть до 20 сантиметров снега, и вся уборочная техника приведена в готовность. Об этом заявил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков. "Для ликвидации последствий снегопада будут задействованы все ресурсы дорожных организаций, как людские, так и техника, а также мобильные и стационарные снегосплавные пункты", — сказал он, пишут "Дни.ру".

Обсудить