СК России проверяет факт смерти женщины в частной клинике

Стремившаяся к красоте умерла от укола в клинике

Столичные следственные органы проводят проверку в связи со смертью молодой женщины в частной клинике пластической хирургии и косметологии. Стремившаяся к красоте девушка скончалась после инъекции лекарственного препарата. Как рассказал источник в правоохранительных органах Москвы, ЧП случилось накануне днем в больнице на Симферопольском шоссе.

Читайте: Москвичка скончалась после укола врачей "скорой помощи"

"После введения инъекции лекарственного препарата жительнице Тулы, 1983 года рождения, стало плохо. Несмотря на попытки врачей оказать ей помощь, она скончалась", — заявил он, передает ИТАР-ТАСС. Как гласит официальный сайт СК России, речь идет о медицинской клинике "Де Вита".

"Проводятся необходимые проверочные мероприятия. Следователями будет дана юридическая оценка действиям медицинских работников. Назначено проведение судебно-медицинского исследования, которое позволит установить причины смерти пациентки. По результатам исследования будет принято окончательное процессуальное решение",- говорится в сообщении ведомства.

Читайте также: Хирург получил 7 месяцев за врачебную ошибку

"Утро.ру" называет имя умершей — это Анастасия Чачина. По словам медиков, за четыре дня до смерти женщине откачивали жир из бедер в этом же центре. Ей вводили лидокаин, но никакой аллергии на него выявлено не было. "Пациентку неоднократно спрашивали о возможных аллергиях. Она говорила, что все в порядке", — сказала сотрудница клиники Юлия Салюкова.

Обсудить