В ХМАО аварийно сел вертолет Ми-26

Ми-26 аварийно сел под Ханты-Мансийском. Погиб человек

Вертолет Ми-26 совершил аварийную посадку в Ханты-Мансийском автономном округе. В результате погиб один человек, еще пять пострадали. Инцидент произошел недалеко от Усть-Егутского месторождения в Сургутском районе. Всего на борту воздушного судна находилось семь человек.

Читайте: В "Домодедово" аварийно сел А-320 с отказавшим двигателем

"Известно, что машина перевозила 15 тонн дизельного топлива. По не известной пока причине Ми-26 был вынужден совершить аварийную посадку", — рассказали в МЧС региона, передают "Известия".

РБК, Ми-26 принадлежал авиакомпании "Ютэйр". Напомним, что аналогичный случай произошел 5 июля с вертолетом Ми-8 этой же фирмы. Воздушное судно вылетело из города Усть-Кута (Иркутская область) с тремя членами экипажа и 13 пассажирами и совершило жесткую посадку в Катангском районе. Тогда погибли два человека, еще двое были ранены.

Читайте также: При крушении небольшого самолета в Канаде погибли двое

Как уже сообщалось, пассажирский самолет немецкой авиакомпании Lufthansa совершил аварийную посадку в московском аэропорту Домодедово из-за отказа одного из двигателей, никто не пострадал. У аэробуса А-320 отказал один из двигателей. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта. Самолет выполнял рейс из Франкфурта-на-Майне в Москву.

Обсудить