За долг в 2 тысячи долларов пенсионерку сожгли в лифте

Американец сжег свою 73-летнюю должницу

Житель Нью-Йорка Джером Айзек сжег в лифте пожилую женщину. По его словам, пенсионерка задолжала ему две тысячи долларов.

На видео с камер слежения видно, что поджог совершает именно Айзек, передает Дни.ру. Пожилая дама возвращалась в свою квартиру, расположенную на пятом этаже.

Как пишет ИА Росбалт, 47-летний Исаак подстерег 73-летнюю Делорис Гиллеспи на выходе из лифта в доме в Бруклине. Он переоделся в форму инспектора по контролю за распространением насекомых.

Мужчина внезапно облил женщину воспламеняющейся жидкостью и поджег. После этого злоумышленник бросил в свою жертву бутылку с зажигательной смесью. Жильцы, почувствовав запах гари, вызвали пожарных. Огнеборцы и обнаружили тело несчастной, которая скончалась от полученных ожогов.

Читайте также: Под Тулой убили двух женщин и пытались сжечь ребенка

Как рассказал 52-летний племянник погибшей Рики Кози, первоначально Айзек нанимался к Долорес и выполнял для нее мелкие работы. Однако старушка уличила его в воровстве, причем ущерб от краж покрывал весь его заработок. Работодательница выгнала вороватого помощника, однако Айзек стал требовать у нее денег.

С другой стороны, погибшая часто жаловалась на то, что ее якобы обворовывают квартиранты. Не исключено, что пенсионерку, работавшую раньше почтальоншей, посещали параноидальные мысли.

В последнее время Айзека неоднократно видели рядом с домом жертвы - он шел, толкая впереди себя тележку, полную алюминиевых канистр. Раз от раза подозреваемый выглядел все более взъерошенным и неопрятным, сообщает NEWSru Israel.

Один из свидетелей рассказал полицейским, что Айзек спалил свое собственное жилище, расположенное неподалеку от дома Гиллеспи, после чего некоторое время прятался на крыше. Лишь затем он сдался полиции. При появлении в участке от подозреваемого сильно разило бензином, а на лице с левой стороны виднелись следы ожогов.

Кроме того, от возгорания в доме пострадали еще пять человек, но у них ожоги легкой степени. Даже бывалые пожарные и полицейские шокированы произошедшим. Они не припомнят в своей практике подобной жестокой расправы.

 

Обсудить