Полицейский без прав задавил 16-летнюю москвичку

Полицейский без прав задавил подростка

Сотрудник полиции, у которого нет водительских прав, на личном автомобиле сбил насмерть несовершеннолетнюю девушку на юге Москвы.

"В понедельник, примерно в 14:30, сотрудник отдела полиции по району Братеево в свободное от службы время, двигаясь на личном автомобиле "Москвич-2141", приобретенном им сегодня же, по улице Борисовские пруды в сторону МКАД в районе дома 12 совершил наезд на девушку, 1995 года рождения", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве. Потерпевшая переходила проезжую часть в зоне пешеходного перехода, пишет "Газета.ру". От полученных травм девушка скончалась на месте происшествия.

Читайте: Полицейский на джипе переехал пешехода в Петербурге.

Согласно результатам медицинского освидетельствования, полицейский был трезв. Однако выяснилось, что прав на управление транспортным средством он не имеет. В настоящее время ведется поиск очевидцев "смертельного" ДТП. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает "Утро.ру". Водитель будет задержан. 

А в подмосковном Лыткарине местный нарколог на авто задавил 79-летнего мужчину и скрылся с места происшествия, бросив машину в кювете. В момент аварии пенсионер шел по обочине дороги. Личность сбежавшего водителя установили в тот же день. Им оказался 49-летний врач-нарколог. Полицейские застали нарушителя пьяным у себя дома. При этом он утверждает, что выпил после ДТП, чтобы снять стресс, отмечает Life News. 

Также: ДТП недели: неопытный лихач убил жену и дочь брата

На прошлой неделе сотрудник полиции на внедорожнике насмерть сбил пешехода на углу Витебского проспекта и Заставской улицы в Петербурге. Трагедия произошла 14 декабря около 1:00 в Московском районе, уточняет РБК. Полицейский, управляя личным автомобилем Hyundai iХ 35, не успел среагировать на перебегающего вне зоны пешеходного перехода неизвестного мужчину. Водитель сбил пешехода, который скончался на месте происшествия. Как установила экспертиза, полицейский был трезв.

Еще одно ДТП со смертельным исходом произошло 17 декабря на 24 километре автодороги Гвардейск - р. Неман. В 7:30 следовавший со стороны поселка Толпаки в направлении Советска автомобиль "Рено" водитель сбил шедшего посередине проезжей части дороги пешехода, передают "Аргументы и Факты". Пострадавший погиб на месте. А в 8:25 на 12 километре дороги Калининград - Нестеров водитель "Тойоты" сбил находящегося на середине проезжей части дороги неустановленного мужчину, которого от удара отбросило на встречную полосу, где на него совершил наезд автомобиль "Ауди". От полученных травм пешеход скончался на месте. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить