Где отдохнуть после работы 20 декабря 2011 года

Завтра, 20 декабря, вы сможете познать тайну беззубых аборигенов и отведать музыкальное блюдо Даниила Крамера, услышать ангельские голоса Детского хора Radio Classic Angels под руководством Игоря Крутого и зажечь на аудио-визуальном шоу Fractal Compilation Fest. Подробнее об этом и других предстоящих событиях культурной жизни столицы читайте в нашей ежедневной подборке.

Выставки

Выставочный зал "А3" представит фотоработы Стаса Солнцева "Кейптаун. Беззубые & 28", в которых беззубая улыбка аборигена просматривается как сквозная тема. Галерея "Инжир" выставит живопись Александра Акилова, обращенную "К солнцу". Его работы по загадочности и внутренней глубине, особенной музыкальности и поэтичности созвучны произведениям русского и европейского символизма.

Московский музей современного искусства на Петровке обнародует современное искусство "Плакат. Дизайн. Искусство" группы Ostengruppe, которая возникла в Москве в 2002 году, во время бурного становления российской рекламной индустрии.

Галерея "Кино" предложит гостям познакомиться с кошками, с художниками, с кураторами, с портретами и винтажными украшениями в экспозиции "Уходящий кот. Уходящий год", посетив которую можно будет вернуться домой с удачными покупками и приятными подарками, полученными в беспроигрышной лотерее.

А "Совком" покажет "Видение цвета" Виктора Борзова - выставку, в которую вошло более 40 работ. Это и пейзажи Пушкиногорья - одного из излюбленных мест художника, и подмосковные леса, и удивительные, всегда такие разные натюрморты.

Театры

Московский театр юного зрителя в 19:00 инсценирует повесть Достоевского "Кроткая" о доведенной до самоубийства жене ростовщика в постановке ученицы Камы Гинкаса. Театр сатиры тем временем проведет "Вечерний выезд общества слепых". Остросоциальная пьеса Виктора Шендеровича расскажет о том, как "нормальный" человек ведет себя в "ненормальной" ситуации. А Театр-студия п/р О. Табакова представит обновленную постановку культовой повести Василия Аксенова "Затоваренная бочкотара" про СССР, которого не было.

В Et Cetera в 19:00 вечера режиссер Адольф Шапиро напомнит зрителям, что читать книги хорошо, а смотреть телевизор - плохо в спектакле "451 градус по Фаренгейту". А Театр им. Н.В. Гоголя тем временем расскажет почти сказочную историю "Безобразная Эльза" о превращении гадкого утёнка в прекрасного лебедя.

Отдых с детьми

В киноконцертном зале "Мир" на Цветном бульваре в 11:00, 13:00, 16:00 и 18:00 состоится представление "Ася, Вася и волшебное перышко" с участием ведущих российских цирковых артистов и ярчайших исполнителей отечественной оперной сцены. Кинотеатр " Молодежный" в 15:00 покажет сказку "Огонь, вода и медные трубы" о том как, отправившись на поиски возлюбленной, простой парень Вася оказывается в самом центре захватывающих приключений. А Театр детской книги "Волшебная лампа" в 17:00 разыграет короткое и веселое представление по сказке Григория Остера "Котенок по имени Гав", с которого маленькие зрители обычно начинают знакомство с театром.

Смотрите: Глория Гейнор в Москве (8 фото)

Кинотеатр "Художественный" в 16:00 представит первый крупномасштабный анимационный российский проект "Смешарики", в который вошли смешные и добрые мультфильмы, в 18:00 юным зрителям покажут мультипликационную историю "Панда большая и маленькая" о неунывающей сиротки Мимико, которая подружилась с милыми и пушистыми "бамбуковыми мишками". А в 20:00 гости смогут увидеть мультфильм "Азур и Азмар", который похож на красочное лоскутное одеяло, сотканное из сказок "1001 ночи".

Кино

Комедия "Ёлки 2" - продолжение прошлогодней новогодней истории, собравшее весь свет российских звезд. Исторический фильм "Пещера забытых снов" про то, как известный режиссер отправляется в увлекательную экскурсию по пещере Шове.

Военная франко-канадская драма "Пожары" о долгом путешествии, движимом безграничной любовью. Французская драма "Перевод с американского", рассказывающая о чисто американской любви, возникшей между двумя 20-летними молодыми людьми. Приключения "Миссия невыполнима: Протокол Фантом" - эффектное продолжение экшн-боевика о суперагенте Итане Ханте.

Мюзиклы, танцевальные и оперные постановки

Большой театр в 19:00покажет балетДжорджа Баланчина "Сон в летнюю ночь" в исполнении легендарной труппы Ла Скала. Театр им. Моссовета исполнит свой нестареющий хит "Иисус Христос - суперзвезда" по мотивам одноименной рок-оперы.

 

Московская оперетта в 19:00 вечера подарит гостям нашумевший мюзикл "Монте-Кристо" по роману Александра Дюма на либретто Юлия Кима. Театр киноактера в 20:00 разыграет музыкально-драматический спектакль-притчу "Всюду жизнь" Егора Дружинина о том, как мужчины и женщины ищут друг друга.

Концерты и мероприятия

В концертном зале "Космос" в 16:30 чемпионы КВН "Уральские пельмени" снова представят свои комедийные программы.

В Театральном зале Московского международного дома музыки в 19:00 единственный в своем роде пианист, "неистовый джазмен" Даниил Крамер вместе с молодой джазовой дивой Александрой Шерлинг и барабанщиком-виртуозом Олегом Бутманом угостят москвичей особым предновогодним музыкальным блюдом. 

Театрально-концертный зал "Дворец на Яузе" в 19:00 проведет концерт знаменитого Русского концертного оркестра "Боян". А Концертный зал им. П.И. Чайковского посетит государственный академический хореографический ансамбль "Березка" им. Н.С. Надеждиной - один из немногих коллективов, которые занимаются возрождением исконной национальной культуры.

В "Крокус Сити Холл" в 20:00 в рамках Благотворительного Рождественского концерта выступит музыкальный коллектив радиостанции RADIO CLASSIC "Детский хор Radio Classic Angels". В Mezzo Forte тем временем вокалист группы "Обе-Рек" Денис Михайлов даст акустический концерт.

"Гнездо глухаря" проведет вечер песен Юрия Визбора "Ты у меня одна!..", в котором примут участие Татьяна Визбор, Варвара Визбор, Юрий Визбор-младший и Дмитрий Богданов.

В Gogol' в 20:00 зазвучат древние мелодии в современной обработке коллектива Лампа Ladino. Группа Esh тем временем своим выступлением превратит Forte в Рио-де-Жанейро. А в Б2 зазвучит экспрессия лучших джазовых биг-бэндов 40-50-х годов и ранних исполнителей рокабилли и рок-н-ролла от Betty Boop Lovers.

Смотрите ФОТО: Съемки новогоднего мюзикла "Аладдин"

Клуб Игоря Бутмана в 20:30 сольным концертом откроет Сабина Вартанова - наследница творчества Стиви Уандера, Астро Джильберто и Брайана МакНайта. А в Союзе композиторове выступит проект М-артель смело смахнувший слой пыли и нафталина с бессмертных творений Beatles, Tom Jones, Doors добавив в него немного современного драйва и чуть-чуть иронии.

Bilingua в 21:00 откроет Осипов Band - музыкальный проект саксофониста Анатолия Осипова. Maximilian's Brauerei окутает целая россыпь хитов от профессиональных сеятелей счастья - Алексея Кортнева и его коллег из "Несчастного случая". А

В клубе "Проект О.Г.И." в 22:00 в рамках Арт-вторников выступит мизантропический вокально-инструментальный ансамбль "И богатая внутренняя жизнь", играющий музыку в стилистике социального резонанса с элементами сатиры, юмора и прочей электроники, и коллектив "Молодые люди", впитавший в себя сибирский панк, свердловскую готику и веяния зарубежной независимой сцены в диапазоне от мат-кора до нойз-рока".

Вечеринки

Арт-клуб "Караоке на Плющихе" в 19:00 проведет вручение премии "Лучший дуэт". Клуб "Гараж" проведет вечеринку Made In Jamaica под музыку раритетного винила рутс регги, даб, ска, дансхолл, рокстеди музыки и другого ямайского добра. China Town Café в 21:00 начнет очередной Fractal Compilation Fest - поиск новых аудио-визуальных палитр для новаторской электронной сцены и создание целого ряда базовых творческих технологий.

В Courvoisier Cafe в это время выступит умница и красавица DJ Тина Всеславская, которая работает под девизом: "Все, что делаешь, надо делать хорошо, даже если совершаешь безумство!". А Filial 23:00 устроит фанки-хаус с джазовым музыкантом DJ Vanya Yazykov.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить