При беспорядках в Каире погибли десять человек

В Каире продолжаются кровопролитные столкновения

В Каире продолжаются столкновения между полицейскими и демонстрантами. По словам министра в правительстве Египта Фуйяда Навауи, с пятницы, когда вспыхнула очередная волна протестов, погибли десять человек, ранения получили более четырехсот. Демонстранты выступают против продолжающегося в стране правления военных. В основном гнев людей направлен в адрес премьер-министра Камаля Ганзури, который характеризует протестующих как контрреволюционеров, сообщает Би-би-си.

Читайте: 50 человек пострадали при столкновениях в Египте

KM.RU передает, что накануне как минимум 16 участников протестов были арестованы. Судебные заседания по делам арестованных начнутся в ближайшие дни. Акция протеста у здания правительства в Каире объявлена бессрочной. Напомним, что сторонники политических реформ проводят свои мероприятия в этой части Каира с 25 ноября.

Читайте также: Мубарак попросил жену подготовить ему склеп для погребения

Как пишет "Росбалт", пятничная волна столкновений началась после того, как полицейские задержали одного из участников акции. Протестующие начали забрасывать сотрудников военной полиции и правительственные здания камнями и бутылками с зажигательной смесью. Помимо этого, они подожгли несколько автомобилей. По другой версии, столкновения начались, когда демонстранты приступили к штурму здания совета министров.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить