Интересное за неделю: родилась девочка размером с ладонь

На этой неделе произошло немало интересного. Родился третий самый маленький ребенок в мире. Жители столицы Урала не смогли съесть самый длинный ролл в мире. Власти США не могут угомонить гиперактивного донора спермы. Москвичи увидят себя глазами северного оленя. Об этом и многом другом читайте в нашей сегодняшней подборке. 

Радиоведущий Австралийской телерадиовещательной корпорации ABC Ричард Гловер установил новый мировой рекорд, взяв интервью продолжительностью в 24 часа. Уникальная беседа официально засвидетельствована, и теперь будет считаться самой продолжительной беседой журналиста с респондентом. "Жертвой" разговорчивого журналиста стал не менее разговорчивый австралийский писатель Питер Фитцсимонс. Радиомарафон стартовал в 10 утра в воскресенье и завершился в понедельник. Фитцсимонс был готов к беседе, он считает себя первоклассным болтуном. 

В Екатеринбурге приготовили самый длинный ролл в мире. Длина рисовой "колбаски" с огурцом составила более 2,5 километра. Организаторы акции уже подали заявку в Книгу рекордов Гиннесса. Гости праздника, которым была предоставлена возможность продегустировать гиганта, не смогли все съесть, поэтому внушительные остатки яства были переданы в екатеринбургский зоопарк.

Гигантский ролл был приготовлен на территории торгового центра "Мега". Организатором акции выступил ресторан японской кухни "Сушкоф". Для изготовления мега-ролла 60 поварам потребовалось около 1,5 тонны риса, 500 килограмм свежих огурцов, 14 тысяч штук водорослей нори и 25 килограммов кунжута. 

Пассажир потратил в дьюти-фри парижского аэропорта имени Шарля де Голля 50 тысяч евро. Азиат купил на них 6 бутылок французского вина. Мужчина приобрел по одной бутылке вина Romanеe Conti урожая 1995 года и Chаteau Margaux урожая 2003 года, две бутылки Chateau Lafitte урожая 1982 года и две бутылки Petrus урожая 1980 года. Стоимость покупки составила 49 тысяч 905 евро.

Северный олень по кличке Саха Хотой из якутского поселка Оймякон отправится на новогодние праздники в Москву. У него между рогов будет установлена видеокамера, которая в онлайн-режиме будет показывать пользователям интернета происходящее вокруг него.

Американское управление по контролю пищевых продуктов и лекарств объявило войну донору спермы, который успел стать отцом 14 детей. "Производитель человеческих клеток" - так называют Трента Арсено из Калифорнии. По мнению властей, молодой человек слишком увлекся донорством спермы. Проблема в том, что мужчина занимается этой деятельностью без посредичества официальных банков спермы. А свой генетический материал парень предлагает через интернет.

Церемония награждения победительниц конкурса "Миссис Россия-2011" прошла в Москве. Конкурс замужних красавиц стал завершением фестиваля "Моя красивая мама", стартовавшего еще в сентябре. Из 30 титулованных красавиц со всей России только одна получила титул "Миссис Россия 2011" и корону из рук "Миссис Земного шара 2011" - Алисы Крыловой. Самой красивой мамой и женой признана Юлия Заважанская, которая воспитывает трех дочек. 

Флорентийская художница рисует картины с помощью вина, применяя уникальную технику. Шедевры Элизабетты Рогаи написаны на обычных полотнах красным и белым вином, а контуры предметов и фигур нарисованы углем. Как передает Euromag, попробовавшие себя на этом поприще художники сталкивались с трудностями технического характера - жидким "материалом" и ограниченностью палитры. Но Элизабетту трудности не остановили: она долго эксперементировала и остановила свой выбор на системе, придуманной профессором Роберто Банкини, доцентом органической химии университета Флоренции.

В Якутске появится первый в России круглогодичный отель изо льда. На его создание потребуется около двух лет. Отель будет рассчитан всего на несколько номеров с ледяной мебелью и оленьими шкурами. В помещении всегда будет поддерживаться минусовая температура.

Многие женщины становятся жертвами неправильной обуви, а, если быть точнее, неправильной высоты каблука. Всем известно, что высокие неустойчивые каблуки добавляют женщинам не только красоты и изящества, но и немалых проблем со здоровьем. Американские ученые выяснили, что идеальная высота каблука составляет 2,5 сантиметра. По мнению экспертов, полный отказ от каблуков способен привести к деформации коленных суставов, к болям в ногах и в спине, к искривлению позвоночника и даже к развитию артрита. По статистике американских ортопедов, за последние три года в несколько раз увеличилось число обращающихся к ним женщин, носящих обувь на плоской подошве.

Житель Калифорнии угнал лимузин Hummer в городе Ирвайн. Чтобы задержать злоумышленника, полицейским пришлось использовать служебную собаку и вертолет. В момент поимки преступник почему-то был абсолютно голым. Мужчина пытался оказать сопротивление собаке, но в итоге не сумел отбиться от животного. 

Самая популярная в мире социальная сеть Facebook, в которой зарегистрированы более 800 миллионов человек, объявила о запуске нового сервиса - помощи людям, склонным к самоубийствам. Теперь каждого попавшего в трудную ситуацию пользователя сети с помощью его друзей найдут сотрудники центра психологической поддержки, пишут "Новые известия". Друзья потенциальных самоубийц с помощью специальной ссылки смогут подавать тревожный сигнал руководству Facebook. Таким образом, если пользователи соцсети заметит в Facebook на стене друга подозрительную запись, свидетельствующую о суицидальных настроениях, то должен нажать на специальную ссылку "report", чтобы сообщить администрации соцсети о намерениях товарища.

В американском Лос-Анджелесе родился третий самый маленький ребенок в мире. При появлении на свет Мелинда Стар Гуидо весила всего 270 граммов. "Она всегда боролась. Все медсестры говорят, что она очень напористая", - заявили родители малышки Хэйди Ибарра и Йовани Гуидо. Девочка родилась на 16 недель раньше срока. По словам врачей, в первые три-четыре дня они предупреждали родителей, чтобы те готовились к любому вероятному исходу. "Каждый день и не один раз мы говорили с матерью и отцом и говорили - живите минута за минутой", - рассказал один из медиков.

В США бездомная кошка смогла спасти своего больного сородича. Обитательница филадельфийского приюта Кэдбери стала донором почки для кота Опи. Операция прошла три месяца назад, но врачи заявили об этом только сейчас. Владелица сиамского кота Кэтрин Эдди-Бернстайн узнала, что у ее 12-летнего любимца серьезное заболевание почек, и без трансплантации животное скорей всего погибло бы. Опи встал в очередь на трансплантацию, и выяснилось, что Кэдбери подходит в качестве донора. Ветеринары провели успешную операцию, и сейчас оба зверя восстанавливаются. Согласно условиям донорской программы, владелица Опи должна приютить Кэдбери у себя, и теперь у женщины два кота. 

Обсудить