Парламентские партии осудили резолюцию евродепутатов

Либерал-демократы заявили, что попытки навязать России стандарты "европейской демократии" натолкнутся на жесткое противодействие.

В среду стало известно о том, что депутаты Европарламента приняли резолюцию, в которой призывают провести в России новые парламентские выборы, предварительно зарегистрировав все оппозиционные партии.

Это резолюция вызвала резкую реакцию со стороны российских парламентариев. Первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников счел неприемлемыми советы депутатов Европарламента.

"Ни КПРФ, ни другие партии, ни наблюдатели, ни кандидаты в депутаты - никаких воззваний к Европе не делали. Мы выставляем требования к российской власти и будем внимательно смотреть, реагирует она на них или нет. Все это - внутренняя политика и внутреннее дело России и российского народа", - заявил он.

Читайте также: Европарламент готов возглавить "революцию"

В заявлении ЛДПР подчеркивается, что "Россия самостоятельна и независима, а любое давление и попытки вмешательства во внутренние дела суверенного государства есть не что иное, как очередная провокация в надежде на оранжевую революцию".

"Сценарий вами отработан, но реализовать его в нашей стране мы не позволим", - подчеркивается в заявлении либерал-демократов, которое цитирует РИА Новости.

Стандарты "европейской демократии" в партии назвали двойными и напомнили об авианалетах НАТО в бывшей Югославии, признании Косово и отказе признать независимость Абхазии и Южной Осетии.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *