В США полицейский пес поймал голого угонщика лимузина

Полицейская собака задержала голого угонщика

Житель Калифорнии угнал лимузин Hummer в городе Ирвайн. Чтобы задержать злоумышленника, полицейским пришлось использовать служебную собаку и вертолет. В момент поимки преступник почему-то был абсолютно голым. 

Инцидент произошел вечером в субботу, 10 декабря. Угрожая оружием водителю лимузина, злоумышленник заставил его отдать машину, сел в нее и уехал. После нападения потерпевший обратился в правоохранительные органы и сообщил о произошедшем. Сотрудники полиции развернули операцию по поимке угонщика, задействовав в ней машины и вертолет. После погони протяженностью около 50 километров, как пишет Lenta.ru, мужчина вдруг бросил лимузин на дороге, выбежал из него голым и попытался скрыться с места происшествия.

Читайте: Голый водитель, уходя от погони, протаранил 17 машин.

Тем не менее, нарушителю закона не удалось убежать далеко. Пес сумел догнать и повалить на землю угонщика лимузина, и таким образом помог сотрудникам правоохранительных органов арестовать его. Мужчина пытался оказать сопротивление собаке, но в итоге не сумел отбиться от животного. 

Кстати, во время совершения преступления мужчина был одет. Зачем и при каких обстоятельствах он разделся, остается только догадываться. Голого угонщика задержали. Были ли ему предъявлены обвинения, не уточняется.

Это не единственный за последнее время случай такого рода. В октябре московские полицейские задержали нетрезвого водителя, который, катаясь голым за рулем, повредил 17 автомобилей, включая машины стражей порядка. Теперь он направлен на психиатрическую экспертизу, сообщает "Свободная пресса". Примерно в тоже время в американском штат Огайо полиция час ловила девушку, которая находилась за рулем в сильно нетрезвом состоянии. Как отмечают "Аргументы и Факты", при задержании оказалось, что из одежды на ней были лишь чулки и стринги.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"