МГТС с марта увеличит тарифы на 7%

Федеральная служба по тарифам (ФСТ) увеличила предельный максимальный уровень тарифов на предоставление местных телефонных соединений с учетом абонентской линии для Московской городской телефонной сети в среднем на 7,1 процента. Об этом говорится в сообщении МГТС.

В частности, наиболее востребованный москвичами тарифный план за неограниченный объем местных телефонных соединений станет дороже на 4,8 процента, сообщает ИТАР-ТАСС. Новые тарифы вступят в силу с 1 марта 2012 года.

По данным МГТС, тарифы на услуги местной телефонной связи продолжают быть ниже тарифов на услуги операторов сотовой связи. Стоимость одной минуты в среднем составит 0,87 рублей, при этом у операторов "большой тройки", по данным операторов сотовой связи, одна минута разговора в среднем обходится в 2-2,5 рубля.

Читайте: С января билеты на поезд подорожают на 10 процентов

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве в 2012 году вырастут в среднем на 4,9 процента. Однако подорожание произойдет не с 1 января, а в течение года. Как указано в документе, тарифы и ставки на коммунальные услуги для населения в первом полугодии 2012 года утверждаются на уровне, не превышающем тарифы 2011 года, передает NewsInfo.

Читайте: Собянин повысил тарифы на услуги ЖКХ

Между тем, стоимость проезда в столичном метро, наземном общественном транспорте и на пригородных электричках в 2012 году повышаться не будет, а останется на уровне 2011 года. Кроме того, по словам градоначальника, финансирование программ по строительству новых веток подземки и модернизации трамвайных линий не уменьшается, а значительно увеличивается.

Читайте: "Новогоднего" повышения стоимости проезда не будет