Китайские налоговики заснули на конференции по борьбе с ленью

Чиновники заснули, обсуждая борьбу с ленью на работе

На конференции в Китае произошел курьезный случай: чиновники уснули во время обсуждения способов борьбы с ленью на работе.  Недисциплинированных сотрудников, которых застукали спящими и читающими газеты, временно отстранили от работы, сообщают "Новости Армении - NEWS.am".

Читайте: Сон помогает избавиться от плохих воспоминаний.

Все наказанные трудились в налоговой службе в провинции Шаньси на севере Китая. На какой срок отстранены провинившиеся, не сообщается.  

Кампания за повышение трудовой дисциплины должна напомнить чиновникам о том, что они не могут оставлять рабочие места, играть или "заниматься рекреационной деятельностью" в рабочее время, пишет РИА Новый Регион. Работникам госаппарата зачастую приходится посещать долгие и скучные собрания и выслушивать объемные доклады из Пекина о теории коммунизма и на прочие политические темы.

По теме: Лучшим средством от сонливости оказалась яичница.

В то же время, прислушиваясь к общественному мнению, особенно к историям о ленивых и коррумпированных бюрократах, которыми изобилует интернет, центральные власти пытаются повысить трудовую сознательность госслужащих, отмечает "Сегодня.ua".

Читайте самое интересное в рубрике "Мир"

 

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить