Жертвами землетрясения в Мексике стали 3 человека

Мощное землетрясение в Мексике: есть жертвы

Жертвами мощного землетрясения, произошедшего сегодня в Мексике, стали три человека. Ряд районов остался без электричества.

Землетрясение магнитудой 6,7 произошло в ночь на воскресенье в мексиканском штате Герреро, сообщает Regnum. Очаг, по данным Геологической службы США, находился на глубине 64,9 километра. Толчки ощущались в девяти штатах, в том числе и столице страны - Мехико. Там обошлось без жертв и разрушений. Аэропорт города, метро и система водоснабжения работают в штатном режиме.

Читайте: Землетрясение вызвало панику на курортах Египта.

Однако подземные толчки стали причиной небольшой паники. Тысячи людей одновременно выбежали из зданий на улицу. Все это происходило в кромешной темноте, поскольку во многих районах города отключилось электричество, пишет BFM.ru.

Над городом сейчас летают спасательные вертолеты, которые ведут мониторинг возможных разрушений. А в небольшом городе Игуала в штате Герреро, в котором находился эпицентр подземных толчков, на человека обрушилась крыша собственного дома.

Также: Наводнения в Таиланде унесли более 600 жизней (+фото).

Как отмечает Lenta.ru, отголоски мексиканского землетрясения были зарегистрированы в Японии. Сила подземных толчков составила 5,8 балла.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить