Сотни Санта Клаусов устроили флэшмоб в Лондоне

Улицы Лондона заполонили Санта Клаусы

Ежегодный флэшмоб Санта Клаусов, которые гуляют по городу, обнимают прохожих и поют рождественские песни, прошел накануне в Лондоне. Акция собрала несколько сотен человек, пишет NewsMe.com.ua.

Каждый год в преддверии начала зимних праздников группа активистов проекта Santacon бросает клич в интернете и организует однодневные гуляния в костюмах Санта Клаусов по британской столице.

Читайте: Великий Устюг отмечает день рождения Деда Мороза.

План действий, место и время встречи не разглашаются заранее, а появляются на сайте поздно ночью накануне мероприятия, отмечает "Голос России". На этот раз первые "Санты" собирались с утра в пабе на вокзале "Виктория". По плану, успевшие уже выпить утреннюю пинту пива участники двинулись маршем по улицам города, распевая на ходу песни, приветствуя прохожих и скандируя традиционную речевку флэшмоба: "Что мы хотим? - Рождество! - А когда? - Прямо сейчас!"

Шествие сопровождалось неотъемлемыми составляющими всей акции: всем прохожим дарили подарки, желали счастливого Рождества, а главное - бесплатные объятия. На пути участники акции спускаются в метро и поют песни там.

По теме: Финны ищут русскоговорящего помощника Санта-Клаусу.

До Трафальгарской площади, как сообщает "Янтарный Край", дошло около 500 человек, причем многие из которых по ходу движения немало набрались пива. Однако к чести полицейских, они никого не задержали. На площади "Санты" продолжили выпивать в пабах, кататься со статуй львов у подножия Колонны Нельсона и раздавать встречающимся конфеты.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить