Москву не пустили в топ-50 самых удобных городов мира

По удобству жизни Москва не вошла в топ-50 городов мира. Об этом рассказали эксперты в рамках Московского международного урбанистического форума.

Они отметили, что большим городам, в частности Москве, нужно развить корпоративное управление, упразднить взяточничество, развить глобальное стратегическое планирование, сообщают Известия. "Если у вас есть амбиции, нужно привлекать трудовые силы", - заявил Дэвид Адам из Global Cities. Согласно списку консалтинговой группы Mercer - 2011 Quality of Living - Москва находится на 199-м из 250 мест. 

Читайте также: Самым удобным для жизни российским городом оказался Сургут 

Очередное признание в любви преподнесено столице Австрии Вене, удостоенной звания города с самым высоким уровнем жизни. Второе и третье места достались, соответственно, Цюриху и Окланду. Далее следуют Мюнхен (четвертый номер в списке), а также Дюссельдорф и Ванкувер, разделившие пятую строчку, передает Турпром. На седьмом месте оказался Франкфурт, на восьмом - Женева, на девятой ступеньке оказались вместе Копенгаген и Берн.

Вообще Европа заняла более половины позиций среди 25 топов. Среди победителей от Великобритании первым следует Лондон с 38-местом, далее идет Бирмингэм (52), Абердин (54) и Глазго (56). 

Составители рейтинга оценивали условия жизни в 420 городах на 6 континентах. Каждый город оценивали с точки зрения политической, экономической и социальной обстановки, уровня здравоохранения и образования, природной среды и климата и многих других параметров, поясняет CanadeЦ. 

Обсудить