Пожар в индийской больнице унес 20 жизней

Пациенты задохнулись во время пожара в больнице

Крупный пожар произошел сегодня утром больнице в городе Колката на востоке Индии. По предварительным данным, около 20 пациентов погибли от удушья.

Огонь возник в подвальном помещении медицинского учреждения AMRI, расположенном в южном районе города. пламя быстро распространилось по корпусу многоэтажного строения. "По информации, которой мы располагаем от представителей пожарной службы, как минимум 20 человек, вероятно, погибли", - заявил представитель министерства штата Западная Бенгалия Фирхад Хаким. 

По его словам, многие пациенты больницы могли погибнуть от удушья, когда огонь распространился по зданию больницы. В настоящее время, добавляют "расчетов. Причины возгорания устанавливаются.

Читайте: Пожары недели: психбольной заживо сгорел на глазах у соседей

Напомним: в ноябре этого года страшный пожар вспыхнул во время религиозной церемонии в индийской столице Нью-Дели. Как писала "Правда.Ру", пожар начался в общественном центре, где в тот момент проходила встреча представителей общины евнухов. По словам очевидцев, они слышали хлопок, похожий на взрыв. Общественный центр, где произошло ЧП, вмещает около тысячи человек, однако в тот роковой день собрались более 4 тысяч евнухов. При этом в помещении не было предусмотрено аварийного выхода. Во время пожара началась давка. 

Местные жители, заметив огонь, бросились на помощь. Позже на место происшествия прибыли 20 пожарных расчетов. Ликвидировать пожар удалось спустя 45 минут. Огонь унес жизни 15 человек. Пострадали, по разным данным, от 36 до 50 человек.

Главные новости

Обсудить