Анастасия Мельникова: Людям нужно "включать" свои голову и душу

Актриса Анастасия Мельникова высказала мнение относительно призывов выйти на митинг 10 декабря.

"Мне не может нравиться беспокойство людей. Нужно делать все возможное, что это прекратилось. Во время предвыборной кампании было выплеснуто такое количество  злобы, что совершенно естественно, что многие поддались этим настроениям и теперь, не задумываясь над фактами, митингуют. С людьми нужно разговаривать, объяснять им, что происходит, нужно постоянно быть в диалоге с людьми.  Но меня возмущают те, кто накручивает неразумных детей и как котят выбрасывают их на митинги, меня особенно возмущает, что кто-то просто пользуется неразумными школьниками, студентами, которые во многих вещах еще не разбираются", - сказала Анастасия Мельникова изданию "Трибуна Общественной палаты".

Актриса посоветовала людям "в первую очередь, "включать" свои голову и душу, а не слушать, что "поют". "У каждого человека есть своя голова на плечах, надо верить в себя и разумно смотреть  на факты. Пусть каждый подумает, какой страна была десять лет назад, двадцать - слава богу, что их не коснулось то время, когда мы стояли в огромных очередях, отоваривали продуктовые карточки", - отметила она.

"Ругать легче всего, пойти и что-то сделать труднее, но только это заслуживает уважения", - сказала Анастасия Мельникова.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить