Во время поножовщины в метро ранены двое мужчин

Двух москвичей ранили ножом в метро

В московском метро между двумя группами людей произошла потасовка, во время которой злоумышленники пустили в ход ножи. В результате двое мужчин с ранениями были доставлены в больницу, пишут "Аргументы и Факты". 

Сейчас полицейские устанавливают причины драки, произошедшей накануне вечером. Как сообщили в правоохранительных органах, 7 декабря около 22:30 с платформы станции метро "Университет" были госпитализированы двое москвичей 1987 и 1984 годов рождения с колото-резаными ранениями. У пострадавших врачи диагностировали ранения голени и живота, передает Русская Служба Новостей

Со слов потерпевших, они были ранены в результате конфликта с неизвестными в вагоне поезда, следовавшего от станции метро "Проспект Вернадского" до станции "Университет". 

Правоохранителям предстоит восстановить полную картину произошедшего и выяснить причины конфликта. "Отдел дознания 1-го отдела полиции УВД на московском метрополитене ГУМВД России по Москве проводит проверку по данному инциденту", - говорится в сообщении полиции. Столичная полиция ведет розыск злоумышленников, а также ищет свидетелей произошедшего, пишет РБК. Изучаются записи видеокамер. 

Напомним, что вечером в минувший вторник, 6 декабря, на платформе станции "Маяковская" уроженец Дагестана подстрелил пьяного москвича. 

Кроме того, как пишет NewsInfo, в Курской школе №17 произошла поножовщина. Ученик 8-го класса ранил ножом свою одноклассницу. Инцидент произошел во время урока информатики прямо на глазах учителей и других учеников. 14-летний подросток объясняет свой поступок тем, что девочка его обидела, и он не мог не приступить к действиям, достал холодное оружие, после чего начал им размахивать. Пострадавшая доставлена в детскую больницу. 

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

 

Обсудить